Luis Felipe Cruz

Llamar Contactar con la empresa

Luis Felipe Cruz Servicios Inmobiliarios en Querétaro, compra, venta, renta de bienes inmuebles. Casa, Departamento, Terreno, Local Comercial. Asesoría Inmobiliaria.

VENTA CASA VILLAS PALMIRA$2,650,000 Oportunidad!Fraccionamiento Villas Palmira Altos del Marqués, Querétaro.3 o 4 Recáma...
13/07/2026

VENTA CASA VILLAS PALMIRA
$2,650,000 Oportunidad!
Fraccionamiento Villas Palmira
Altos del Marqués, Querétaro.
3 o 4 Recámaras
3 y 1/2 Baños.
PLANTA BAJA: Recámara con Closet y baño completo
Sala – Comedor
Cocina integral
Área de lavado techada
Patio trasero
2 Lugares de Estacionamiento.
PLANTA ALTA:
2 Recámaras la principal con baño completo y closet
Recamara Secundaria
baño completo en pasillo
Sala de TV que puede ser la 4a recámara con balcón
Amenidades: Palapas, Alberca, Jardines, Casa Club, Alberca, seguridad 24 horas, Acceso controlado.
130 m2 Construcción
160 m2 Terreno
Excelente ubicación
Información 55 1800 0795

VENTA CASA EL REFUGIO$2,900,000.00 El Refugio, Querétaro 3 recámaras la principal con vestidor y baño2 recámaras con clo...
13/07/2026

VENTA CASA EL REFUGIO
$2,900,000.00
El Refugio, Querétaro
3 recámaras la principal con vestidor y baño
2 recámaras con closet
Segundo baño
Sala, Comedor
1/2 baño
Cocina Integral
Estudio o Sala de TV
Instalación para lavadora y secadora techada
Amplio patio trasero,
Pasillo de Servicio
Estacionamiento 2 autos
140 m2 Teerreno 115 m2 Construcción
Alberca, área social con terraza,, baños de hombres y mujeres, áreas verdes, juegos infantiles.
Condominio con excelente mantenimiento, solo 47 casas, ordenado y disciplinado, la casa está en excelente estado de conservacion, para re-estrenar, muy cerca de Vialidades, Centros Comerciales, Escuelas, Hospitales, Restaurantes.
Información 55 1800 0795

DEPARTAMENTO AMUEBLADO$8,500.00 incluye mantenimiento.Villas del Refugio, El Marqués, Querétaro.Acogedor departamento to...
16/03/2026

DEPARTAMENTO AMUEBLADO
$8,500.00 incluye mantenimiento.
Villas del Refugio, El Marqués, Querétaro.
Acogedor departamento totalmente amueblado.
Sala – Comedor
Cocina integral
Refrigerador
Horno de Microondas
Lavadora
2 Recámaras con cama matrimonial,
Closets
1 Baño
1 Estacionamiento
Gas Natural
4° piso
Cerca del hospital del IMSS.
Información 55 1800 0795

VENTA TERRENO 2.4 Hectáreas $18,000,000.00El Sauz, Querétaro ¡Excelente inversión!, $750.00 m2Muy cerca de Autopista Mex...
22/01/2026

VENTA TERRENO 2.4 Hectáreas
$18,000,000.00
El Sauz, Querétaro
¡Excelente inversión!, $750.00 m2
Muy cerca de Autopista Mex - Querétaro
Zona de crecimiento
Se entrega con mampostería para barda perimetral
Información 55 1800 0795

PENTHOUSE EN VENTA$8,900,000.00Jurica, QuerétaroPlanta en un solo nivel 260 m2 Piso 11Amplia estancia con vista a la Cañ...
01/01/2026

PENTHOUSE EN VENTA
$8,900,000.00
Jurica, Querétaro
Planta en un solo nivel 260 m2 Piso 11
Amplia estancia con vista a la Cañada
Terraza
Family room con antecomedor integrado
Recámara principal con vestidor y baño
2 Recámaras secundarias con clóset y baño
Baño de visitas
Cocina Integral
Área de lavandería independiente
Cuarto de servicio con baño completo
3 cajones de estacionamiento cubiertos
Amplia bodega privada
Seguridad: acceso controlado y vigilancia 24/7
Áreas comunes:
Gran Lobby
Cancha de pádel
Jardines sobre la Cañada
Firepit
Pista para correr de 500 mts
Alberca semiolímpica
Gimnasio
Salón de fiestas
Salón de adultos
Cafetería y sala de cine
Area para mascotas
Se vende sin mobiliario ni objetos decorativos
Información 55 1800 0795

TERRENO EN VENTA 2 ha$19,936,000.00Cerro Colorado, Querétaro Muy cerca de San Isidro Juriquilla. Excelente inversión, $1...
29/12/2025

TERRENO EN VENTA 2 ha
$19,936,000.00
Cerro Colorado, Querétaro
Muy cerca de San Isidro Juriquilla.
Excelente inversión, $1000.00 m2
Información 55 1800 0795

Dirección

Querétaro
76269

Horario de apertura

Lunes 9am - 6pm
Martes 9am - 6pm
Miércoles 9am - 6pm
Jueves 9am - 6pm
Viernes 9am - 6pm
Sábado 9am - 3pm

Teléfono

+525518000795

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Luis Felipe Cruz publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Luis Felipe Cruz:

Atajos

Compartir

Categoría