Reserva do Parque

Ligar Como chegar Site

Reserva do Parque O Reserva do Parque é um empreendimento que valoriza o melhor da vida! Localizado em um dos pontos de maior visibilidade e grande valorização econômica.

Central e ao lado de parque preservado, próximo de áreas comerciais e residenciais de alto níveis, restaurantes, escolas e hospitais, perto de tudo que a vida tem de melhor. O Reserva do Parque vai lhe encantar com uma infraestrutura para o seu lazer e conforto. Apartamentos de 1, 2 e 3 dormitórios, além de contar com a possibilidade de 1 ou 2 vagas na garagem. Enfim, um empreendimento grandioso em todos os sentidos, seja nos acabamentos ou nas áreas de lazer que farão você se sentir em um resort particular. Reserva do Parque, reservado para sua vida.

Área comum boa é a que você usa numa terça-feira.Na Sala de Jogos do Reserva do Parque tem sinuca, pebolime espaço de co...
28/08/2026

Área comum boa é a que você usa numa terça-feira.

Na Sala de Jogos do Reserva do Parque tem sinuca, pebolim
e espaço de convivência para receber amigos sem precisar
sair — ou sem precisar arrumar o apartamento antes.

Do outro lado, um espaço com estações de trabalho e mesa
de estudo. Para a reunião que não pode ter barulho de
fundo, para o TCC, para o home office que não cabe no
dormitório.

Duas salas que resolvem o que o apartamento sozinho não
resolve. É isso que muda quando a estrutura já está
pronta e funcionando.

No Centro de Caxias do Sul, com tudo por perto.

Agende sua visita e conheça de perto.



25/08/2026

Tem apartamento pronto. E tem apartamento pronto de verdade.

No Reserva do Parque, o mobiliado e decorado entrega sala,
cozinha, dormitório e banheiro já resolvidos: marcenaria sob
medida, móveis selecionados e decoração no lugar. Você chega
com as malas e com o seu jeito — o resto já está feito.

E a casa não termina na porta do apartamento. Piscina, sala
de jogos, brinquedoteca e Pet Place já estão prontos e
funcionando. Não é estrutura prometida para depois da
entrega: é estrutura que você usa no primeiro fim de semana.

No Centro de Caxias do Sul, com tudo por perto.

Agende sua visita e conheça de perto.




No Reserva do Parque, área comum não é só para adulto.O Pet Place tem circuito de agility, gramado e sombra —o passeio d...
20/08/2026

No Reserva do Parque, área comum não é só para adulto.

O Pet Place tem circuito de agility, gramado e sombra —
o passeio do cachorro acontece dentro do condomínio, sem
depender de rua, horário ou clima. A brinquedoteca é
coberta, com playground e brinquedos, e funciona todo dia.

São dois espaços que mudam a rotina de quem tem filho
pequeno ou pet: o que antes exigia sair de casa agora
resolve descendo o elevador.

Estrutura de condomínio-clube no Centro de Caxias do Sul,
pronta para uma nova fase.

Agende sua visita e conheça de perto.




13/08/2026

Você chega com as malas. O resto já está resolvido.

No Reserva do Parque, os apartamentos mobiliados e decorados
entregam cozinha, sala, dormitório e banheiro prontos, com
marcenaria sob medida e móveis selecionados. O essencial já
está no lugar — o que falta é o seu jeito.

Um quadro na parede, um objeto que veio de viagem, a
decoração que só você sabe dar. É esse toque final que
transforma um apartamento pronto em uma casa sua.

No Centro de Caxias do Sul, perto do que você precisa todos
os dias, é o endereço para começar uma nova etapa.

Agende sua visita e conheça de perto.



11/08/2026

No Reserva do Parque, praticidade faz parte da rotina.

Com minimercado dentro do condomínio e acesso 24 horas, você tem mais facilidade para resolver o dia a dia sem precisar sair de casa.

Do lanche rápido aos produtos de limpeza, passando pelo churrasco do final de semana, tudo f**a mais simples quando você mora em um lugar pensado para viver melhor.

Reserva do Parque: conforto, conveniência e qualidade de vida na melhor localização de Caxias do Sul.

07/08/2026

Viver bem é ter praticidade, conforto e tudo o que você precisa ao seu redor. ✨🏡

No Reserva do Parque, você encontra diferentes opções para começar uma nova fase do seu jeito: apartamentos semi-mobiliados com o essencial já resolvido, unidades mobiliadas e decoradas prontas para morar e um decorado alto padrão com marcenaria sob medida e acabamentos cuidadosamente planejados.

E a experiência vai além do apartamento. Piscina, sala de jogos, cinema, espaços de convivência e uma infraestrutura completa tornam a rotina mais leve, prática e especial.

Tudo isso em uma localização privilegiada de Caxias do Sul, com conveniência também nas operações externas do empreendimento.

📲 Conheça o Reserva do Parque e descubra uma nova forma de viver bem.

Apartamento mobiliado e decorado para quem quer começar uma nova fase com mais praticidade, conforto e bom gosto.No Rese...
04/08/2026

Apartamento mobiliado e decorado para quem quer começar uma nova fase com mais praticidade, conforto e bom gosto.

No Reserva do Parque, cada ambiente foi pensado para acolher desde o primeiro momento: móveis selecionados, decoração elegante e detalhes que tornam o dia a dia mais funcional e especial.

É só entrar, se encantar e imaginar sua vida acontecendo aqui.

Agende sua visita e conheça de perto.

No Reserva do Parque, as áreas comuns foram pensadas para transformar o dia a dia em uma experiência mais leve, completa...
01/08/2026

No Reserva do Parque, as áreas comuns foram pensadas para transformar o dia a dia em uma experiência mais leve, completa e prazerosa.

Da piscina aos ambientes de descontração, cada espaço convida você a relaxar, reunir amigos, aproveitar bons momentos e viver com mais qualidade.

Aqui, lazer, conforto e convivência fazem parte da rotina — tudo em um condomínio-clube no centro de Caxias do Sul.

Agende sua visita e conheça de perto.

28/07/2026

Na melhor localização de Caxias do Sul, o Reserva do Parque une praticidade, conforto e um jeito mais fácil de começar uma nova fase.

No apartamento mobiliado e decorado, o essencial já está pronto: ambientes planejados, detalhes pensados para o dia a dia e a liberdade para você personalizar com o seu toque.

É só entrar com as malas e começar a viver bem.

Agende sua visita e venha se encantar com o Reserva do Parque.

Apartamento semimobiliado para quem quer começar uma nova fase com mais praticidade e liberdade.No Reserva do Parque, vo...
25/07/2026

Apartamento semimobiliado para quem quer começar uma nova fase com mais praticidade e liberdade.

No Reserva do Parque, você encontra ambientes funcionais, com estrutura pronta e uma base perfeita para personalizar do seu jeito. O essencial já está resolvido, e os detalhes f**am por conta do seu estilo.

Menos preocupação no início, mais facilidade para se mudar e mais liberdade para transformar o apartamento no seu novo lar.

Agende sua visita e conheça de perto.

Endereço

Rua Marquês Do Herval, 364
Caxias Do Sul, RS

Notificações

Seja o primeiro a saber: enviaremos um e-mail para você quando Reserva do Parque publicar novidades e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado para nenhum outro fim, e você pode cancelar a inscrição a qualquer momento.

Atalhos

Compartilhar