Cruz & Marinho Imob

Cruz & Marinho Imob Compra e Venda de Imóveis
outros serviços:
✅Locação
✅Consultoria imobiliária,
✅Despachante Imobiliária
✅Garantidora / locação

Mais um resultado de sucesso entregue pela Cruz & Marinho Imobiliária! 🔑📈Vendemos este estratégico lote em Matinhos, em ...
04/08/2026

Mais um resultado de sucesso entregue pela Cruz & Marinho Imobiliária! 🔑📈

Vendemos este estratégico lote em Matinhos, em parceria com a Ric incorporadora. Um projeto que segue o nosso padrão de qualidade e transparência.

Parabéns aos novos proprietários por essa excelente escolha e pela confiança em nosso trabalho. Desejamos muito sucesso no desenvolvimento do seu projeto! 🚧🏠

Procurando a melhor oportunidade imobiliária no litoral ou em Curitiba? Venha conversar com quem entende do mercado.

RICIncorporadora

🌟 Seu novo Garden no eixo Portão - Capão Raso espera por você! 🌟O conforto e a segurança de um apartamento unidos ao esp...
04/08/2026

🌟 Seu novo Garden no eixo Portão - Capão Raso espera por você! 🌟

O conforto e a segurança de um apartamento unidos ao espaço e à liberdade de um quintal privativo. Apresentamos este lindíssimo Apartamento Garden, com um projeto moderno, extremamente espaçoso e pronto para você morar!

Confira os detalhes que fazem deste imóvel o seu próximo lar:
📐 88m² de Área Útil muito bem distribuídos.
🛏️ 3 Quartos, sendo 1 Suíte super confortável.
✨ Acabamento de Alto Padrão, contando com piso vinílico nas áreas íntimas e porcelanato impecável nas áreas frias e sociais.
🛋️ Porteira Fechada! O imóvel vem lindo e equipado para facilitar a sua vida.
(Consultar com o corretor quais móveis vão ficar).

📍 Localização Privilegiada: Divisa entre Portão e Capão Raso, Curitiba – uma região super valorizada, com fácil acesso a comércios, serviços e tudo o que você e sua família precisam no dia a dia.

💰 Valor de Venda: R$ 499.000,00

Imóveis com esse perfil, espaço externo e nível de acabamento são raridade e costumam ser vendidos rapidamente. Não deixe essa oportunidade passar!

📲 Agende agora a sua visita e venha se encantar:
Fale com o corretor: (41) 98423-0017
Douglas Marinho | Cruz & Marinho Imob

PorteiraFechada MercadoImobiliarioCuritiba AltoPadraoCuritiba InvestimentoImobiliario GardenCuritiba

VENDIDO! 🔑✨ Mais um ciclo fechado com sucesso e mais uma família feliz em Curitiba.​Agradecemos a confiança depositada n...
04/08/2026

VENDIDO! 🔑✨ Mais um ciclo fechado com sucesso e mais uma família feliz em Curitiba.

​Agradecemos a confiança depositada na Cruz & Marinho Imob para realizar esta conquista.

​"Uma nova história começa aqui. Felicidades aos novos proprietários!"

​ RealEstate

✨ OPORTUNIDADE NO ALTO BOQUEIRÃO! 🏡✨Procurando o seu novo lar com espaço, conforto e aquela incidência de sol que a gent...
03/08/2026

✨ OPORTUNIDADE NO ALTO BOQUEIRÃO! 🏡✨

Procurando o seu novo lar com espaço, conforto e aquela incidência de sol que a gente ama? Acabou de encontrar! ☀️ Venha conhecer esse lindo sobrado em condomínio interno, perfeito para você e sua família viverem com total segurança e tranquilidade. 🔑

📍 Detalhes do Imóvel
3 Quartos (sendo 1 suíte aconchegante) 🛏️

Sala de estar e jantar integradas e super espaçosas 🛋️🍽️

Cozinha ampla e arejada 🍳

Ambientes altamente ensolarados o dia todo ☀️

Excelente padrão de acabamento 💎

Localizado em condomínio interno seguro e tranquilo 🛡️🚪

💰 Valores e Condições
Valor do Aluguel + Taxas:

🛡️ Seguro Fiança: R$ 265,00

🏢 Taxa de Condomínio: R$ 80,00

🏷️ Valor Final Mensal: R$ 2.995,00 (já somadas as taxas!) 📉

📞 Não perca tempo! Imóveis com esse padrão no Alto Boqueirão saem rápido. Entre em contato agora mesmo via direct ou WhatsApp e agende a sua visita! 🏃💨

LocacaoSemBurocracia CasaNova OportunidadDeImovel

31/07/2026

RESIDENCIAL CURRAIS
Localização Premium: Apenas 600 metros do mar.

📏 Espaço Ideal: Lotes a partir de 150m² (6x25m).

💰 Preço Imbatível: A partir de R$ 60.000,00.

🤝 Facilidade no Pagamento: Condições flexíveis de entrada (30%) e o saldo parcelado direto com a incorporadora. Sem burocracia chata!

​A obra já está a todo v***r e eu estou te esperando aqui para apresentar o seu futuro lote.

​📲 Quer saber mais e garantir a sua unidade antes que acabe? Clique no link da minha bio ou me chame agora mesmo no WhatsApp!

​👉 (41) 98423-0017 (ou clique no link direto: wa.me/5541984230017)

☀️ Espaço, Sol e Localização Premium na Vila Izabel!Se você busca ambientes amplos, acabamento impecável e a conveniênci...
24/07/2026

☀️ Espaço, Sol e Localização Premium na Vila Izabel!

Se você busca ambientes amplos, acabamento impecável e a conveniência de morar no coração da Vila Izabel, este é o seu novo lar. Um apartamento com padrão médio-alto que une sofisticação e conforto termoacústico.

📍 Localização: Rua Parintins, 198 (Tranquilidade e comodidade a poucos passos)

✨ Destaques do Imóvel:

📏 Espaço: 106m² privativos | Posição Frontal

☀️ Luminosidade: Face Leste (Muito sol da manhã!)

🛏️ Dormitórios: 3 Quartos (sendo 1 Suíte) aconchegantes com piso laminado de alta resistência.

🛋️ Área Social: Sala ampla para 2 ambientes com sacada, teto em gesso, projeto luminotécnico, ar-condicionado e piso vinílico.

🍳 Cozinha: Refinada, com belíssima bancada em granito preto maciço e bordas arredondadas.

🧺 Serviço: Lavanderia independente e espaçosa + despensa.

Um estado de conservação impecável, pronto para você morar!

📲 Agende sua visita: 41 984230017
Cruz & Marinho Imob

25/05/2026

🏢 PORTEIRA FECHADA AO LADO DO PALLADIUM: É SÓ TRAZER AS MALAS! 🔑

Se você busca conforto, localização estratégica e zero dor de cabeça com reformas ou compra de móveis, esse apartamento foi feito para você.

Apresento esta excelente oportunidade de morar a poucos passos do Shopping Palladium, com absolutamente tudo o que você precisa no seu dia a dia ao seu alcance. Uma região com alta demanda e excelente potencial de valorização no mercado.

✨ O que este imóvel oferece:

🛏️ 3 Quartos (sendo 1 Suíte)

🛋️ Porteira Fechada: Móveis planejados, eletrodomésticos e decoração ficam no imóvel!

📍 Localização Premium: Faça tudo a pé (Shopping, supermercados, farmácias e conveniências).

☀️ Excelente posição solar e ventilação.

⚠️ OBSERVAÇÃO IMPORTANTE: O edifício não possui elevador (acesso via escadas).

Vender um imóvel "porteira fechada" nessa região e com essa configuração é uma raridade. É a união perfeita entre a praticidade de um imóvel pronto e a inteligência de um bom negócio imobiliário.

📲 Quer saber todos os detalhes, valores e ver a ficha técnica completa? Acesse o link na minha bio/descrição!

Quer agendar uma visita e conhecer pessoalmente? Me chama no Direct e vamos visitar. 🤝

Douglas Marinho
Especialista e Avaliador Imobiliário | CRECI 44257 | CNAI
Cruz & Marinho Imob

2 Quartos com Vaga | Minha Casa Minha Vida | Crie o Lar dos Seus Sonhos!A chance perfeita de sair do aluguel e personali...
19/05/2026

2 Quartos com Vaga | Minha Casa Minha Vida | Crie o Lar dos Seus Sonhos!
A chance perfeita de sair do aluguel e personalizar o seu primeiro imóvel!

Se você busca um apartamento com preço acessível e potencial para deixar exatamente com a sua cara, esta é a oportunidade ideal. Localizado em uma região prática e de fácil acesso, este apartamento de 2 quartos tem uma planta inteligente e excelente iluminação natural.

O que o imóvel oferece:

2 Quartos: Ambientes versáteis para dormitório de casal, solteiro ou até mesmo um home office.

Cozinha Planejada: Conta com armários que oferecem uma ótima base para o seu projeto, integrada à área de serviço.

Sala de Estar e Jantar: Espaço com teto trabalhado em gesso (sancas), pronto para receber sua decoração e criar um ambiente acolhedor.

Banheiro Social: Funcional e com boa distribuição.

Vaga de Garagem: Conta com vaga rotativa, garantindo mais segurança e comodidade para o seu dia a dia.

Condições Facilitadas:
Este imóvel se enquadra perfeitamente no programa Minha Casa Minha Vida!
Você pode utilizar o seu FGTS para abater o valor da entrada e aproveitar as melhores taxas de juros do mercado para realizar o sonho da casa própria.

️ Aviso Importante e Transparência na Venda:

Sobre as imagens: As fotos apresentadas neste anúncio são projeções digitais (Staging Virtual). É fundamental destacar que a planta, as dimensões e a disposição dos ambientes são rigorosamente as mesmas do imóvel real. Nenhuma parede ou estrutura física foi alterada nas imagens. Apenas aplicamos virtualmente uma nova decoração, pintura e revestimentos para que você possa visualizar o verdadeiro potencial que este espaço tem a oferecer.

Estado Atual do Imóvel: O apartamento encontra-se em seu estado original e necessita de reforma dos acabamentos (como atualização de pisos e pintura). Esta é uma venda 100% transparente: o imóvel será entregue no estado atual em que se encontra, o que justifica o valor extremamente competitivo e abaixo do mercado, abrindo margem para você usar o que economizou na compra para transformar os ambientes exatamente como você e sua família sempre planejaram!

Venha conhecer o potencial deste apartamento pessoalmente!

Endereço

Avenida Republica Argentina 4572 Lj 2
Curitiba, PR
81050000

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 08:00 - 18:00
Terça-feira 08:00 - 18:00
Quarta-feira 08:00 - 18:00
Quinta-feira 08:00 - 18:00
Sexta-feira 08:00 - 18:00

Telefone

+554130951300

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando Cruz & Marinho Imob posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para Cruz & Marinho Imob:

Atalhos

Compartilhar