Nonato Imóveis

Nonato Imóveis Compra e venda de imóveis prontos e terceiros! Locação de Imóveis
Especialistas em Leilões de Imóveis Tel 62 9 9933-8897

João Victor Nonato - Os melhores imóveis de Goiânia e região !

02/06/2026

🏡✨ A oportunidade de morar no Setor Bueno em uma CASA!

Viver em um dos bairros mais nobres, valorizados e desejados de Goiânia… próximo a tudo que facilita sua rotina: parques, supermercados, academias, escolas, restaurantes e as principais vias da cidade.

Essa casa passou por um belíssimo projeto de retrofit, unindo charme, modernidade e conforto em cada detalhe.

✔️ 3 suítes
✔️ Sala integrada à cozinha
✔️ Área gourmet com churrasqueira
✔️ Piscina
✔️ Garagem para até 4 veículos ou mais
✔️ Ambientes modernos e aconchegantes

📐 Lote com 370m²
📐 180m² de área construída

A chance perfeita para quem deseja sair do apartamento e conquistar o conforto, privacidade e liberdade de morar em uma casa… sem abrir mão da localização privilegiada do Setor Bueno.

💰 Valor: R$ 1.340.000

📲 Agende sua visita e conheça esse imóvel incrível!

🏡 Casa espaçosa com área gourmet e espaço para piscina no Vereda dos Buritis!Para quem busca conforto, lote amplo e um i...
29/05/2026

🏡 Casa espaçosa com área gourmet e espaço para piscina no Vereda dos Buritis!

Para quem busca conforto, lote amplo e um imóvel perfeito para receber a família e os amigos, esta casa no Residencial Vereda dos Buritis, em Goiânia, é uma excelente oportunidade.

📐 300 m² de terreno
🏠 160 m² de construção
🛏️ 3 quartos, sendo 1 suíte
🛋️ Sala para 2 ambientes
🍽️ Cozinha ampla
🔥 Área gourmet frontal com churrasqueira
🌿 Jardim e área coberta nos fundos
🏊 Espaço disponível para instalação de piscina
🚗 Garagem para até 6 veículos
✨ Piso em porcelanato

Uma casa com excelente aproveitamento do lote, ambientes funcionais e muito potencial para criar momentos especiais com a família.

💰 Valor: R$ 680.000,00

📲 Entre em contato e agende sua visita.

Nonato Imóveis – CRECI 38.984 J

Casa3Quartos NonatoImoveis MercadoImobiliar

29/05/2026

CASA 3 QUARTOS COM SUÍTE E PISCINA AQUECIDA NO RESIDENCIAL SOLAR BOUGAINVILLE – GOIÂNIA

Casa à venda no Residencial Solar Bougainville, em Goiânia, ideal para quem busca conforto, espaço e uma área de lazer privativa para aproveitar com a família.

Com 250 m² de lote e 143 m² de área construída, o imóvel possui planta funcional e ambientes bem distribuídos, reunindo praticidade para o dia a dia e excelente estrutura para receber amigos e familiares.

A casa conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, sala ampla, cozinha e piso em porcelanato, proporcionando um ambiente moderno, confortável e de fácil manutenção.

Na área externa, o destaque f**a por conta do espaço gourmet com lavabo e da piscina aquecida, criando uma área de lazer completa para momentos de descanso e confraternização em qualquer época do ano.

Destaques do imóvel:

* 250 m² de lote;
* 143 m² de área construída;
* 3 quartos, sendo 1 suíte;
* Sala ampla;
* Cozinha;
* Piso em porcelanato;
* Área gourmet com lavabo;
* Piscina aquecida;
* Garagem para até 4 veículos;
* Casa pronta para morar.

Uma excelente oportunidade para quem deseja morar em uma casa completa, com lazer privativo e bom padrão de acabamento no Residencial Solar Bougainville.

Valor de venda: R$ 630.000,00

Agende sua visita com a Nonato Imóveis – CRECI 38.984 J.

19/05/2026

Hoje eu vou te apresentar este sobrado de alto padrão no Condomínio Granville, um dos condomínios mais tradicionais e valorizados de Goiânia.

A casa f**a em uma posição privilegiada: de esquina, em frente ao bosque, com vista verde definitiva, mais privacidade e sol nascente.

São 600m² de área construída, com ambientes amplos, salas integradas, varanda, acabamento de alto padrão, armários planejados, ar-condicionado e decoração sofisticada.

Na parte íntima, são 5 suítes amplas, oferecendo conforto e privacidade para toda a família.

A área de lazer conta com piscina privativa, espaço gourmet com churrasqueira e varanda ampla, perfeita para receber amigos e familiares.

O imóvel ainda possui 7 banheiros, área de serviço completa, dependência de serviço e 6 vagas de garagem.

O Condomínio Granville oferece segurança 24 horas, academia, quadras, bosque privativo e uma estrutura completa de lazer.

Valor: R$ 5.500.000,00

Entre em contato com a Nonato Imóveis e agende sua visita.





17/05/2026

Tour por uma casa térrea de esquina no Jardim Europa, em Goiânia, feita para quem busca alto padrão, tecnologia e conforto em cada detalhe.

São 377,50 m² de terreno e 242,04 m² de construção, com uma fachada imponente em pedra natural e um projeto moderno que valoriza amplitude, iluminação e integração dos ambientes.

Logo na entrada, o living com pé-direito de 4,50 metros traz aquela sensação de imponência e sofisticação. A cozinha gourmet integrada, com bancada em ilha e armários planejados, conecta perfeitamente a área social com o lazer da casa.

Na parte íntima, são 4 suítes plenas, oferecendo privacidade e conforto para toda a família.

O acabamento é de alto padrão: porcelanato 1,20 x 1,20, iluminação Full LED, esquadrias de alumínio, interruptores touch, pontos de ar-condicionado em todos os ambientes e automação compatível com Alexa.

A área de lazer é um dos grandes destaques: piscina aquecida em pastilha, com hidromassagem, cascata, iluminação e um espaço gourmet perfeito para receber amigos e familiares.

A casa ainda conta com aquecimento solar com boiler, poço artesiano, jardim com irrigação automatizada e garagem para 4 veículos, sendo 2 vagas cobertas.

Localizada no Jardim Europa, com fácil acesso à Avenida T-9, Avenida Rio Verde, Parque Cascavel, Jardim América, Setor Bueno e toda a estrutura de comércios e serviços da região.

Uma casa térrea, moderna, tecnológica e pronta para quem busca morar com conforto, exclusividade e sofisticação em Goiânia.

Agende sua visita com a Nonato Imóveis.
CRECI 38.984-J

Apartamentos 2 quartos com entrada facilitada em Goiânia e região.Se você está buscando sair do aluguel ou investir em u...
15/05/2026

Apartamentos 2 quartos com entrada facilitada em Goiânia e região.

Se você está buscando sair do aluguel ou investir em um imóvel com boa liquidez, temos opções com excelente custo-benefício.

Imóveis com lazer completo, boa localização e condições facilitadas:

Entrada a partir de R$ 5 mil
Parcelas a partir de R$ 1.200
Opções a partir de R$ 195 mil
Apartamentos de 2 quartos
Condomínios com lazer completo

Temos oportunidades em regiões como Garavelo, Morada do Sol, Jardim Barcelona, Eldorado e outros pontos estratégicos de Goiânia e região.

Chame no WhatsApp e veja qual opção encaixa melhor no seu perfil.

Valores e condições sujeitos à disponibilidade e aprovação.

15/05/2026

Visitando uma casa de alto padrão em um bairro popular de Goiânia

Hoje a visita é em uma casa que chama atenção justamente pelo contraste: acabamento de alto padrão, lazer completo e projeto moderno, dentro de uma região popular da capital.

Localizada no Finsocial, na região noroeste de Goiânia, essa casa mostra que é possível encontrar um imóvel completo, bonito e bem construído sem pagar os valores dos bairros mais caros da cidade.

São 300 m² de lote e 168 m² de construção, com uma planta muito bem aproveitada, casa sozinha no lote e espaço para quem busca conforto, privacidade e qualidade de vida.

Logo na entrada, o imóvel já impressiona pelos detalhes em pedra, porcelanato, iluminação em LED e uma fachada moderna. Por dentro, são 3 quartos, sendo uma suíte principal com closet, além de ambientes bem integrados e acabamento acima da média para a região.

A cozinha conta com bancada em mármore Preto São Gabriel, trazendo sofisticação e durabilidade. A área gourmet se conecta com a parte de lazer, onde f**a a piscina aquecida com cascata, jardim e espaço ideal para receber família e amigos.

Outro ponto forte é a praticidade: fechadura eletrônica, garagem para até 4 carros, segurança com serpentina e um lote inteiro só para a casa.

O grande diferencial aqui é o custo-benefício. Um imóvel com padrão de acabamento, piscina, suíte com closet, área gourmet e 300 m² de lote, em uma região com valor mais acessível e forte potencial de valorização.

Mais do que uma casa bonita, essa é uma opção para quem quer morar bem, com estrutura de alto padrão, mas pagando um valor mais inteligente pelo metro quadrado.

Valor: R$ 750.000,00

15/05/2026

🔥 Casa de esquina à venda no Jardim Europa — Goiânia

Alto padrão, tecnologia, lazer privativo e acabamento impecável em uma das regiões mais tradicionais da cidade.

📍 Jardim Europa — Goiânia/GO
📐 377,50 m² de terreno
🏠 242,04 m² de construção
🛏️ 4 suítes plenas
🚗 4 vagas, sendo 2 cobertas
🏡 Casa térrea de esquina
✨ Fachada moderna com pedra natural

Diferenciais que valorizam o imóvel:

🏛️ Living com pé-direito de 4,50 m
🍽️ Cozinha gourmet com ilha
🪑 Armários planejados na cozinha
🏊 Piscina aquecida em pastilha
💦 Hidromassagem, iluminação e cascata
☀️ Aquecimento solar com boiler
❄️ Pontos de ar-condicionado em todos os ambientes
💡 Projeto de iluminação Full LED
📲 Interruptores touch com automação compatível com Alexa
🌿 Jardim com irrigação automatizada
💧 Poço artesiano instalado
🪟 Esquadrias de alumínio
🏡 Porcelanato 1,20 x 1,20

✅ Casa moderna
✅ Acabamento premium
✅ Lote de esquina
✅ Pronta para morar
✅ Ideal para quem busca luxo, conforto e tecnologia

📍 Localização estratégica no Jardim Europa, com fácil acesso à T-9, Avenida Rio Verde, Parque Cascavel, Jardim América e Setor Bueno.

📲 Chame agora e agende sua visita com a Nonato Imóveis.

Hashtags Instagram





12/05/2026

🏡 Casa térrea mobiliada à venda no Goiânia 2

Alto padrão, lazer completo e pronta para morar.

Esta casa térrea no Setor Goiânia 2 reúne conforto, sofisticação e praticidade em um projeto amplo, moderno e muito bem distribuído.

São 450 m² de lote e 215 m² de construção, com ambientes integrados, excelente acabamento e uma área de lazer perfeita para receber família e amigos.

✨ Destaques do imóvel:

• 3 suítes plenas
• Suíte master com closet
• Imóvel mobiliado
• Completo em marcenaria
• Ar-condicionado em todos os ambientes
• Sala com pé-direito duplo
• Cozinha integrada com bancada e armários
• Fachada imponente
• Garagem para 4 carros, sendo 2 cobertos
• Jardins na frente e nos corredores
• Cerca elétrica e alarme

A área gourmet é um dos grandes diferenciais, com churrasqueira a carvão, bancada, balcão com bancos e mesa grande, ideal para viver bons momentos.

Na parte externa, o imóvel conta ainda com piscina aquecida com aquecimento solar, banheiro externo e amplo quintal todo no porcelanato.

📍 Setor Goiânia 2
💰 R$ 1.500.000,00

Uma casa completa, mobiliada e pronta para receber sua família com conforto, segurança e muito estilo.

Agende sua visita.

CasaComPiscina PiscinaAquecida ImoveisGoiania CasaComAreaGourmet NonatoImoveis

07/05/2026

🏡 Casa nova no Residencial Morumbi — ao lado de Campinas

Moderna, imponente e muito bem localizada, essa casa é ideal para quem busca conforto, acabamento diferenciado e lazer privativo em Goiânia.

Com 180 m² de lote, o imóvel conta com uma fachada marcante em pedras, ambientes integrados e uma planta muito bem aproveitada.

✨ Destaques do imóvel:

• 3 quartos, sendo 1 suíte
• Sala para 2 ambientes com pé-direito duplo
• Piso em porcelanato
• Fachada imponente em pedras
• Garagem para até 3 veículos
• Área gourmet com churrasqueira
• Piscina privativa
• 2 jardins de inverno

📍 Localização estratégica no Residencial Morumbi, ao lado de Campinas, com fácil acesso a comércios, serviços e principais regiões de Goiânia.

Uma casa moderna, aconchegante e pronta para viver bons momentos com a família.

Agende sua visita.

ImoveisGoiania CampinasGoiania NonatoImoveis

Endereço

Rua T-54, 4
Goiânia, GO
74215-160

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando Nonato Imóveis posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para Nonato Imóveis:

Compartilhar