Ibinova Imobiliária

Ibinova Imobiliária COMPRA • VENDE • ALUGA • TROCA
🏘️ Casas, Apartamentos, Terrenos, Sítios e Chácaras.
🔑 Realizando seu sonho da casa própria! CRECI: 037660-J

04/09/2026

🏡 **IMÓVEL À VENDA NO JARDIM PLANALTO PARAÍSO 1!**

Uma ótima oportunidade para quem busca **praticidade, espaço e conforto**, em uma excelente localização!

O imóvel conta com ambientes bem distribuídos e um amplo espaço coberto nos fundos, ideal para aproveitar com a família ou até mesmo criar um novo ambiente.

✅ Sala
✅ Cozinha
✅ Banheiro
✅ 2 quartos
✅ Lavanderia coberta
✅ Garagem ampla
✅ Espaço amplo coberto nos fundos
✅ Ótima localização
✅ **Aceita financiamento**

📌 **Código do imóvel: 5226**

Entre em contato com a equipe da **Ibinova Imobiliária** e agende sua visita!

**Ibinova Imobiliária, seu sonho é o nosso compromisso!**

🏡 **CASA À VENDA NO CAMPO BELO!**Um imóvel completo, moderno e pensado para quem busca **conforto, espaço e qualidade de...
03/09/2026

🏡 **CASA À VENDA NO CAMPO BELO!**

Um imóvel completo, moderno e pensado para quem busca **conforto, espaço e qualidade de vida** em uma excelente localização!

✨ São **191 m² de construção** em um terreno de **250 m²**, com ambientes amplos e uma área de lazer perfeita para aproveitar bons momentos com a família.

✅ 3 quartos, sendo 1 suíte com closet
✅ Sala ampla com pé-direito alto
✅ Cozinha ampla com pé-direito alto
✅ Área gourmet com churrasqueira e móveis planejados
✅ Banheiro social
✅ Lavanderia coberta
✅ Banheiro da piscina
✅ Piscina
✅ Garagem para 2 carros
✅ Excelente localização

📐 **Terreno:** 250 m²
🏠 **Construção:** 191 m²

📌 **Código do imóvel: 5225**

Entre em contato com a equipe da **Ibinova Imobiliária** e agende sua visita!

Ibinova Imobiliária, seu sonho é o nosso compromisso!

🏡 **Casa para Alugar no Jardim Flamboyant!**✨ Uma excelente opção para quem busca conforto, praticidade e um espaço agra...
02/09/2026

🏡 **Casa para Alugar no Jardim Flamboyant!**

✨ Uma excelente opção para quem busca conforto, praticidade e um espaço agradável para viver com a família.

Confira os detalhes:

✅ 2 dormitórios
✅ Sala
✅ Cozinha
✅ Copa
✅ Churrasqueira
✅ 2 banheiros
✅ Garagem

Um imóvel funcional e aconchegante, ideal para quem deseja morar bem em um bairro tranquilo.

📌 **Código do imóvel: 2145**

Entre em contato com a equipe da **Ibinova Imobiliária** para mais informações e agende sua visita!

**Ibinova Imobiliária, seu sonho é o nosso compromisso!** 🔑🏡

🏡 **Casa à Venda no Jardim Tropical!**✨ Um imóvel completo, com ambientes planejados e uma estrutura perfeita para quem ...
02/09/2026

🏡 **Casa à Venda no Jardim Tropical!**

✨ Um imóvel completo, com ambientes planejados e uma estrutura perfeita para quem busca conforto, praticidade e espaço para toda a família.

Confira os detalhes:

✅ 3 quartos, sendo 1 suíte com móveis planejados
✅ 2 salas
✅ Banheiro social com planejado
✅ Cozinha com móveis planejados
✅ Lavanderia coberta com planejado
✅ Área gourmet com churrasqueira e móveis planejados
✅ Garagem para até 4 carros

Um imóvel que reúne ambientes amplos, excelente aproveitamento dos espaços e uma área gourmet ideal para receber a família e os amigos.

📌 **Código do imóvel: 5206**

Entre em contato com a equipe da **Ibinova Imobiliária** e agende sua visita!

**Ibinova Imobiliária, seu sonho é o nosso compromisso!** 🔑🏡

🏡✨ **Mais uma negociação concluída com sucesso!**Parabéns, , por essa importante conquista e por realizar um **excelente...
02/09/2026

🏡✨ **Mais uma negociação concluída com sucesso!**

Parabéns, , por essa importante conquista e por realizar um **excelente investimento!** 👏🏻🔑

É sempre uma satisfação para a Ibinova Imobiliária fazer parte de momentos como esse e ajudar nossos clientes a encontrarem boas oportunidades para investir e construir um patrimônio.

Que esse novo investimento traga muitos frutos, prosperidade e grandes resultados!

**Parabéns pela conquista, Nielson!** 💙

**Ibinova Imobiliária, seu sonho é o nosso compromisso!**

🏭 **Área Comercial e Industrial para Alugar no Centro!**🚨 **Uma oportunidade única para empresas que precisam de espaço,...
01/09/2026

🏭 **Área Comercial e Industrial para Alugar no Centro!**

🚨 **Uma oportunidade única para empresas que precisam de espaço, estrutura e localização estratégica!**

📍 Localizada no Centro, esta área possui uma estrutura ampla e versátil, que pode se adaptar a diferentes tipos de negócios, operações e atividades.

✨ **A estrutura conta com:**

🏭 **Galpão com aproximadamente 920 m²**, contendo:
✅ Salas para escritórios
✅ Mezanino
✅ Sanitários
✅ Ampla área livre
✅ Espaço adaptável para produção, logística, varejo e outros segmentos

🏬 **Loja com 250 m²**

📦 **Depósitos com aproximadamente 240 m²**

🚚 **Pátio amplo com aproximadamente 800 m²**

📍 **Localização privilegiada no Centro**

Um imóvel com grande potencial para empresas que buscam centralizar sua operação e contar com uma estrutura completa em um único endereço.

📌 **Código do imóvel: 4546**

Entre em contato com a equipe da **Ibinova Imobiliária** e conheça todos os detalhes dessa oportunidade!

**Ibinova Imobiliária, seu sonho é o nosso compromisso!** 🔑🏢

🔑🏡 Hoje é dia de homenagear quem transforma sonhos em realidade!Parabéns a todos os Corretores de Imóveis pelo seu dia! ...
27/08/2026

🔑🏡 Hoje é dia de homenagear quem transforma sonhos em realidade!

Parabéns a todos os Corretores de Imóveis pelo seu dia! 👏🏻

Mais do que apresentar imóveis, vocês ajudam pessoas a encontrarem novos caminhos, realizarem planos e começarem capítulos importantes de suas vidas.

Cada visita, cada negociação e cada chave entregue carrega uma história. ❤️

A Ibinova Imobiliária parabeniza todos os profissionais que fazem da dedicação, do conhecimento e do compromisso a ponte entre pessoas e seus novos lares.

Feliz Dia do Corretor de Imóveis! 🏡🔑

🏡 **Casa à Venda no Dona Branca!**✨ Uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel funcional, confortável e com tu...
26/08/2026

🏡 **Casa à Venda no Dona Branca!**

✨ Uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel funcional, confortável e com tudo o que precisa para o dia a dia.

Confira os detalhes:

✅ 2 quartos
✅ Sala
✅ Cozinha
✅ Banheiro social
✅ Lavanderia coberta
✅ Garagem coberta

Um imóvel ideal para quem busca praticidade e conforto para construir novas histórias.

📌 **Código do imóvel: 5185**

Entre em contato com a equipe da **Ibinova Imobiliária** e agende sua visita!

**Ibinova Imobiliária, seu sonho é o nosso compromisso!** 🔑🏡

Endereço

Rua Doutor Teixeira, 406/Centro
Ibitinga, SP
14940115

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 08:00 - 18:00
Terça-feira 08:00 - 18:00
Quarta-feira 08:00 - 18:00
Quinta-feira 08:00 - 18:00
Sexta-feira 08:00 - 18:00
Sábado 08:00 - 12:00

Telefone

+5516997325963

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando Ibinova Imobiliária posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para Ibinova Imobiliária:

Atalhos

Compartilhar