Custódio Imóveis

Custódio Imóveis Te ajudamos a encontrar o imóvel perfeito com segurança e atendimento personalizado no litoral de SANTA CATARINA! CRECI 10032J

🏆 Recorde de vendas na Custódio Imóveis!Primeiramente, agradeço a Deus por tudo que tenho vivido. Sem Ele, nada disso se...
10/09/2026

🏆 Recorde de vendas na Custódio Imóveis!

Primeiramente, agradeço a Deus por tudo que tenho vivido. Sem Ele, nada disso seria possível!

Aos meus amigos e clientes, muito obrigado pela confiança em meu trabalho. E à Custódio Imóveis, agradeço por acreditar em mim e por todo o suporte dado em todos os momentos.

Mais que um troféu, essa conquista representa trabalho, dedicação e compromisso.

Seguimos em frente, em busca de novos objetivos! 🚀

🏡 MAIS 11 UNIDADES DISPONÍVEIS NO RESIDENCIAL PORTAL DO VALLE!Uma oportunidade para quem busca morar bem ou investir em ...
08/09/2026

🏡 MAIS 11 UNIDADES DISPONÍVEIS NO RESIDENCIAL PORTAL DO VALLE!

Uma oportunidade para quem busca morar bem ou investir em uma região com grande potencial de valorização em Sombrio! 🚀

O Residencial Portal do Valle já está pronto e em pleno desenvolvimento, contando com:

✅ Ruas pavimentadas
💧 Drenagem pluvial
💡 Iluminação pública em LED
🏠 Casas prontas e moradores já residindo
🔨 Diversas construções em andamento
📍 Às margens da Rodovia Guilherme Tiskowski
⚖️ Próximo ao novo Fórum
📍 Poucos minutos do centro de Sombrio

Além de ser uma excelente opção para construir sua casa, o loteamento também possui potencial comercial e residencial, tornando-se uma alternativa interessante para quem pensa em investir.

🔥 E agora foram disponibilizadas apenas 11 novas unidades!

Se você estava esperando uma oportunidade no Portal do Vale, esse pode ser o momento.

📲 Entre em contato com a Custódio Imóveis e consulte as unidades disponíveis e as condições de pagamento.

Custódio Imóveis, seu próximo investimento começa aqui. 🏡✨

Hoje celebramos quem transforma sonhos em conquistas. 🏡✨Ser corretor de imóveis é muito mais do que apresentar uma casa ...
27/08/2026

Hoje celebramos quem transforma sonhos em conquistas. 🏡✨

Ser corretor de imóveis é muito mais do que apresentar uma casa ou um terreno. É ouvir histórias, entender projetos, construir confiança e ajudar pessoas a encontrarem o lugar onde novos capítulos começam.

Neste Dia do Corretor de Imóveis, nossa homenagem a todos os profissionais que exercem essa profissão com dedicação, ética e propósito.

A cada cliente que confia em nosso trabalho, nosso muito obrigado. 💚

Parabéns a todos os corretores de imóveis! 🥂

24/08/2026

🌴 LOTEAMENTO EM BALNEÁRIO GAIVOTA/SC

📐 Terrenos de 300m²
🏖️ Apenas 1.000 metros da praia

💰 Entrada de R$ 22.980,00
📅 Até 90x direto com a loteadora
💳 Parcelas de R$ 2.203,21
🚫 Sem burocracia

✅ Ruas calçadas
✅ Infraestrutura completa
✅ Ótima opção para morar ou investir

📲 Entre em contato e confira as opções de lotes disponíveis!

🏡 LOTEAMENTO SANTA MARIA | SOMBRIO/SCSeu terreno em uma localização estratégica, no bairro Januária, com lotes a partir ...
17/08/2026

🏡 LOTEAMENTO SANTA MARIA | SOMBRIO/SC

Seu terreno em uma localização estratégica, no bairro Januária, com lotes a partir de 375 m² e condições especiais para você investir ou construir!

💰 Lotes a partir de R$ 137.900
✅ 10% de entrada + saldo em até 120 parcelas
✅ 15% de desconto para pagamento à vista
✅ 10% de desconto em até 12x fixas
✅ Opção de 36 parcelas com correção pelo INPC
🚧 Loteamento em fase de implantação, com entrega prevista até novembro de 2026.

Uma oportunidade para quem busca investir em Sombrio e aproveitar o potencial de valorização da região.

📲 Entre em contato com a Custódio Imóveis e consulte os lotes e condições!

🌊 SEU TERRENO EM BALNEÁRIO GAIVOTA/SC A PARTIR DE R$ 19 MIL!Imagine ter seu próprio espaço no litoral catarinense, em um...
15/08/2026

🌊 SEU TERRENO EM BALNEÁRIO GAIVOTA/SC A PARTIR DE R$ 19 MIL!

Imagine ter seu próprio espaço no litoral catarinense, em um loteamento planejado, com lazer, estrutura e acesso ao mar. 🏖️

O Loteamento Capão Bonito é uma oportunidade para quem quer construir, morar, veranear ou investir em uma das regiões que mais crescem de Balneário Gaivota.

💰 Entrada a partir de R$ 19.000,00
📆 Até 120x de R$ 1.090,38
📐 Lotes de 300m² (12x25)
🏖️ Passarela exclusiva de acesso ao mar
⚽ Quadras esportivas
🌳 Áreas de lazer e espaços para toda a família
💡 Iluminação pública
🛣️ Ruas planejadas e infraestrutura em desenvolvimento
📍 Aproximadamente 5 minutos do Centro de Balneário Gaivota

Além de ser uma ótima opção para construir sua casa na praia, o empreendimento está em uma região de expansão, com potencial para quem pensa em valorização patrimonial no longo prazo.

🏡 Seu espaço no litoral pode começar com R$ 19 mil.

📲 Fale com um corretor para consultar os lotes e condições disponíveis!

12/08/2026

🌿 Loteamento Paraíso Verde - Santa Rosa do Sul

Um novo lugar para investir, construir e viver bem! 🏡

O Paraíso Verde reúne tranquilidade, qualidade de vida e uma excelente oportunidade para quem busca investir em Santa Rosa do Sul.

📍 Conheça o empreendimento e descubra o seu próximo terreno!

Custódio Imóveis | CRECI 10032J

11/08/2026

Hoje quero mostrar para vocês um pouco da infraestrutura do Loteamento Portal do Vale: ruas pavimentadas, drenagem pluvial e iluminação em LED, oferecendo mais segurança, conforto e qualidade para quem escolhe investir aqui.

E vem novidade por aí: o Loteamento Santo Antônio chegará com o mesmo padrão de infraestrutura, além de um grande diferencial: um parque natural dentro do empreendimento. 🌿

E o melhor: terrenos com entrada a partir de 7% e possibilidade de parcelamento direto em até 120 vezes.

Quer conhecer de perto? Entre em contato com a Custódio Imóveis e agende sua visita. 📲

Seu próximo investimento pode estar aqui!

🚨 A oportunidade que você esperava para construir ou investir chegou! 🚨🌟 Imagine morar em um bairro tranquilo, com morad...
04/08/2026

🚨 A oportunidade que você esperava para construir ou investir chegou! 🚨

🌟 Imagine morar em um bairro tranquilo, com moradores fixos, infraestrutura completa e a poucos minutos do centro de Sombrio.

📍 Bairro São José | Sombrio/SC

🏡 Terreno com 338 m²
📐 Medidas: 13 x 26 metros
🌅 Frente Oeste
💰 Apenas R$ 150.000,00

💎 Por que este terreno vale a pena?
✨ Localização estratégica
🛍️ Próximo ao comércio
🏠 Ideal para construir a casa dos seus sonhos
📈 Excelente potencial de valorização
👨‍👩‍👧‍👦 Região com moradores e ótima vizinhança

🔧 Infraestrutura pronta para receber seu projeto:
⚡ Energia elétrica
💧 Água encanada
💡 Iluminação pública
🚧 Drenagem pluvial

📲 Não deixe essa oportunidade passar! Fale conosco agora mesmo, tire suas dúvidas e agende uma visita. Seu próximo investimento pode começar aqui! 🔑

Endereço

Avenida Getúlio Vargas, Nº 770, Sl 01, Bairro Nova Brasília
Sombrio, SC
88960000

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 08:30 - 18:00
Terça-feira 08:30 - 18:00
Quarta-feira 08:30 - 18:00
Quinta-feira 08:30 - 18:00
Sexta-feira 08:30 - 18:00
Sábado 08:30 - 12:00

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando Custódio Imóveis posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Atalhos

Compartilhar