Équipe Sollazzo

Équipe Sollazzo L'Équipe Sollazzo se classe parmi l’élite de l’immobilier Remax.

COMPLEXE DE CONDOS DE PRESTIGE EN BORD DE L'EAU. Magnifique condo de coin orienté sud-ouest offrant une vue spectaculair...
08/12/2026

COMPLEXE DE CONDOS DE PRESTIGE EN BORD DE L'EAU. Magnifique condo de coin orienté sud-ouest offrant une vue spectaculaire sur la rivière et Montréal. Profitez d'une vaste terrasse privée de 600 pi² entourant l'unité. Cette propriété comprend 2 chambres, 2 salles de bain, des pièces spacieuses baignées de lumière naturelle ainsi qu'un garage. Les résidents bénéficient d'installations haut de gamme : piscine intérieure, spa et sauna. Emplacement recherché, à proximité de tous les services et commodités.

COMPLEXE DE CONDOS DE PRESTIGE EN BORD DE L'EAU. Magnifique condo de coin orienté sud-ouest offrant une vue spectaculaire sur la rivière et Montréa...

Lien de participation : https://equipesollazzo.participation.clubprivilege.ca/Besoin d'un break? Faites vos valises, on ...
06/25/2026

Lien de participation : https://equipesollazzo.participation.clubprivilege.ca/

Besoin d'un break? Faites vos valises, on s'occupe du plein! ⛽✈️

Ce mois-ci, courez la chance de gagner 4 cartes-cadeaux de 500$ chacune (valeur totale de 2000$) pour des aventures sans souci! 🚗

Rejoindre le Club, c’est :
✅ Des analyses immobilières pertinentes chaque mois dans votre boite courriel
✅ Des astuces exclusives pour maximiser vos démarches d'achat ou de vente
✅ Des stratégies d'investissement adaptées au marché québécois
✅ Des concours mensuels qui récompensent vos démarches éclairées

🎁 BONUS : Chaque mois, un membre chanceux gagne une carte-cadeau de 50 $ chez son détaillant préféré !

Fabio Sollazzo - courtier immobilier résidentiel

Les règlements du concours sont disponibles dans le formulaire de participation.

🏡 VISITE LIBRE CETTE FIN DE SEMAINE🏡📍1655, Cr. de l’Isle Maligne, Duvernay📍2645, d’Auvergne, Duvernay📍3567, boul. de la ...
06/05/2026

🏡 VISITE LIBRE CETTE FIN DE SEMAINE🏡

📍1655, Cr. de l’Isle Maligne, Duvernay
📍2645, d’Auvergne, Duvernay
📍3567, boul. de la Concorde E, Saint-Vincent-de-Paul

🗓 Dimanche 7 juin
⏰ 14 h à 16 h

✅1655, Cr. de l’Isle Maligne, Duvernay
Nouveau sur le marché à Val-des-Arbres! Très grande propriété à paliers multiples avec piscine creusée, située sur l'une des plus belles rues du secteur, au Croissant de l'Isle-Maligne. Elle offre du confort, de l'espace et de la luminosité. Vous y trouverez 4 chambres à coucher de bonnes dimensions, 2 salles de bains, une salle de lavage et un sous-sol entièrement aménagé. Les espaces de rangement au sous-sol ont un plafond de 4 pieds. Foyer avec pierre des champs, thermopompe et abri d'auto complètent le tout.
https://equipesollazzo.com/properties/1655+Crois.+de+l%27Isle-Maligne/28559484/

✅2645, d’Auvergne, Duvernay
Nouveau sur le marché à Val-des-Arbres, Duvernay! Propriété impeccablement entretenue au fil des ans, offrant un salon lumineux agrémenté d'une belle fenêtre en baie. La salle à manger est ouverte sur une cuisine fonctionnelle dotée d'armoires en bois. Vous y trouverez 3 chambres à coucher de bonnes dimensions ainsi que 2 salles de bains. Le sous-sol est entièrement aménagé, parfait pour répondre à vos besoins. Profitez d'une grande cour arrière clôturée, d'une allée pouvant accueillir 3 voitures et d'un garage simple. Emplacement idéal, près de tous les services.
https://equipesollazzo.com/properties/2645+Rue+d%27Auvergne/23984130/

✅3567, boul. de la Concorde E, Saint-Vincent-de-Paul
Spacieuse propriété aux multiples possibilités offrant un vaste potentiel pour une grande famille, un projet intergénérationnel ou une ressource de type maison de retraite. Cette demeure propose un bachelor complet au sous-sol comprenant 3 chambres à coucher et 1 salle de bains. Le rez-de-chaussée offre 2 chambres, tandis que l'étage supérieur dispose de 4 chambres supplémentaires, pour un impressionnant total de 9 chambres et 2 salles de bains. Les pièces sont généreuses et lumineuses, offrant un cadre de vie à la fois confortable et fonctionnel. Située à proximité de tous les services, des écoles, des commerces et des axes routiers.
https://equipesollazzo.com/properties/3567+Boul.+de+la+Concorde+E./22605213/

Venez la découvrir en personne ce samedi!

Équipe Sollazzo | RE/MAX
Le nom qui vend.

Découvrez les meilleures maisons à vendre à Duvernay, Laval. Trouvez la propriété idéale avec emplacement, confort et valeur. Visitez dès aujourd'hui!

🏡 VISITE LIBRE À DUVERNAY 🏡📍2933 boul. Lévesque Est, Laval🗓 Samedi⏰ De 12h à 14hDécouvrez cette prestigieuse propriété s...
05/14/2026

🏡 VISITE LIBRE À DUVERNAY 🏡

📍2933 boul. Lévesque Est, Laval
🗓 Samedi
⏰ De 12h à 14h

Découvrez cette prestigieuse propriété située dans l’un des secteurs les plus recherchés de Laval!

✨ Terrain de plus de 13 000 pi²
✨ Cour de rêve avec piscine creusée, patio et gazebo
✨ Cuisine de chef rénovée avec îlot en quartz
✨ 5 chambres à coucher
✨ Sous-sol aménagé avec salle familiale et cuisine
✨ Garage tandem
✨ À quelques minutes du métro Cartier et du Centre de la Nature

Une propriété impressionnante offrant espace, luxe et confort pour toute la famille.

Venez la découvrir en personne ce samedi!

Équipe Sollazzo | RE/MAX
Le nom qui vend.

Prestigieuse résidence nichée dans le quartier le plus prisé de Laval, Duvernay, à quelques minutes du métro Cartier, de l'autoroute 19 et du Cen...

🔥 NOUVEAUTÉ PRESTIGE PROJET VÉRIDIS, LAVAL 🔥📍 770 Rue Pellerin, Laval (Auteuil)💰 1 679 900 $Bienvenue à Le Viridis, l’un...
04/09/2026

🔥 NOUVEAUTÉ PRESTIGE PROJET VÉRIDIS, LAVAL 🔥

📍 770 Rue Pellerin, Laval (Auteuil)
💰 1 679 900 $

Bienvenue à Le Viridis, l’un des secteurs les plus exclusifs et recherchés de Laval. Cette propriété construite en 2015 offre un parfait équilibre entre luxe, espace et qualité de vie.

✨ 4 chambres spacieuses
✨ 3 salles de bain complètes
✨ Construction et finitions haut de gamme
✨ Située dans un environnement calme et prestigieux

Plus qu’une maison, c’est un véritable coup de cœur. À voir absolument.

📩 Contactez-moi dès maintenant pour plus d’informations ou pour planifier une visite privée.

Stunning contemporary property located in the prestigious Veridis project in Laval. Built in 2015 on a lot of approximately 8,000 sq. ft., this high-e...

🔥 NOUVEAUTÉ AU CŒUR DE VAL-DES-ARBRES 🔥Vous cherchez une propriété dans l’un des secteurs les plus recherchés de Duverna...
04/09/2026

🔥 NOUVEAUTÉ AU CŒUR DE VAL-DES-ARBRES 🔥

Vous cherchez une propriété dans l’un des secteurs les plus recherchés de Duvernay? Celle-ci coche toutes les cases.

📍 Emplacement de choix à Val-des-Arbres
🏡 Propriété impeccable et bien entretenue
🌳 Quartier familial avec arbres matures
🚗 À proximité des écoles, parcs et services

Que ce soit pour un premier achat ou un upgrade, c’est une opportunité à ne pas manquer.

📩 Écrivez-moi pour plus d’informations ou pour planifier une visite avant qu’elle soit vendue!

New on the market in Val-des-Arbres! Spacious multi-level home with an in-ground pool, located on one of the area's most beautiful streets, on Croissa...

✨VISITE LIBRE✨⁠🕒Dimanche le 15 mars de 14 h à 16 h📍1655 Crois. de l'Isle Maligne, Laval (Duvernay)MLS: 240656481 099 900...
03/11/2026

✨VISITE LIBRE✨
⁠
🕒Dimanche le 15 mars de 14 h à 16 h

📍1655 Crois. de l'Isle Maligne, Laval (Duvernay)
MLS: 24065648
1 099 900 $

Nouveau sur le marché à Val-des-Arbres! Très grande propriété à paliers multiples avec piscine creusée, située sur l'une des plus belles rues du secteur, au Croissant de l'Isle-Maligne. Elle offre confort, espace et luminosité. Vous y trouverez 4 chambres à coucher de bonnes dimensions, 2 salles de bains, une salle de lavage et un sous-sol entièrement aménagé. Les espaces de rangement au sous-sol ont un plafond de 4 pieds. Foyer avec pierre des champs, thermopompe et abri d'auto complètent le tout.

Détails 👇
https://equipesollazzo.com/properties/1655+Crois.+de+l%27Isle-Maligne/24065648/

01/29/2026

Résidence contemporaine d’exception à Gore | Équipe Sollazzo – RE/MAX

01/29/2026

L’élégance au cœur de Duvernay | Équipe Sollazzo – RE/MAX

🎉 Un autre gagnant ! 🎉Mon client a remporté une paire de billets pour un match des Canadiens 🏒🔥Chaque mois, dans mon Clu...
01/13/2026

🎉 Un autre gagnant ! 🎉
Mon client a remporté une paire de billets pour un match des Canadiens 🏒🔥
Chaque mois, dans mon Club Privilège :
🎁 Tirages de 1000 $ à 5 000 $
📊 Infos utiles sur le marché immobilier
👉 Inscris-toi ici pour le tirage de ce mois-ci :
🔗 https://app.brokermail.ca/h/t/DB09B55671C5EB20

Adresse

66, De Concorde Est
Laval, QC
H7G4S4

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Équipe Sollazzo publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Équipe Sollazzo:

Raccourcis

Partager