Mudanzas El Canguro

Mudanzas El Canguro LLEVAMOS TU CASA DONDE TÚ VAYAS
📦Mudanzas desde Cataluña a toda España
(y España - Cataluña)🌏🦘

18/09/2026

🚕 CUANDO QUIERES UNA MUDANZA BARATA:

— ¿Cuánto me cobras por llevar la mudanza?

— Depende. ¿Quieres que llegue todo entero?

😂

Porque siempre hay una opción más barata.

Y luego está esto:

Una furgoneta taxi.
El sofá en el techo.
La lavadora encima del sofá.
Las cajas haciendo equilibrio.
El colchón sujetándolo todo.
Y tres coches de altura porque…

“NO PASA NADA, CABE.” 🤣

Tu mudanza puede ser barata.

O puede ser una mudanza bien hecha.

En Mudanzas El Canguro 🚚🦘 protegemos, cargamos, aseguramos y transportamos tus cosas como toca.

Porque ahorrar en una mudanza está muy bien.

Hasta que empiezas a pagar lo que se rompe. 😉

👉 Si quieres una mudanza barata, hay muchas opciones.

👉 Si quieres una mudanza de calidad, llama a El Canguro.

Y lo sabes🦘

☎️ Reserva tu mudanza por WhatsApp o llamando al +34 674 00 80 45 📲 Vicky.

🚚 Mudanzas locales y nacionales
📦 Portes y transporte
📦 Embalaje profesional
🛠️ Servicio de Manitas
🎨 Pintura
🗝️ SUITE: Servicio mudanza premium
✏️ Presupuesto sin compromiso.

. Hecho con🧡por Zafarrancho

Cada semana una reseña, como nos gusta. ¡Y si es buena, más! 🤩⭐⭐⭐⭐⭐👉🏻 Si has usado nuestros servicios de Mudanzas, déjan...
16/09/2026

Cada semana una reseña, como nos gusta. ¡Y si es buena, más! 🤩⭐⭐⭐⭐⭐

👉🏻 Si has usado nuestros servicios de Mudanzas, déjanos la tuya aqui:
Google: https://g.page/r/CdVpXIb7biUMEAI/review
Facebook: https://www.facebook.com/mudanzaselcanguro/reviews

☎ Reserva ahora el SERVICIO que más se ajusta a tus necesidades a través de WhatsApp (https://wa.me/34674008045) o llamando al ‪‪+34 674008045‬‬ 📲 Vicky.

🚚 Mudanzas locales y nacionales (toda España).
📦 Portes: transporte portería a portería o piso a piso.
🏠 Vaciados: de pisos, casas, oficinas y trasteros. Con opción especial ❤ “Vaciados con Amor”.
🗝 SUITE: Servicio mudanza premium (nuevo: solo bajo demanda).

✏ Presupuesto sin compromiso.

Hecho con 🦘AMOR🚚 por Zafarrancho

🏡 ORGANIZACIÓN DEL NUEVO HOGAR 🏡Mudarte no es solo llegar.Es sentir que ya estás en casa.Por eso en Mudanzas El Canguro ...
14/09/2026

🏡 ORGANIZACIÓN DEL NUEVO HOGAR 🏡

Mudarte no es solo llegar.
Es sentir que ya estás en casa.

Por eso en Mudanzas El Canguro ofrecemos el servicio extra de ORGANIZACIÓN DEL NUEVO HOGAR, pensado para que, cuando se cierre la puerta… todo esté donde tiene que estar.

Nada de cajas semanas después.
Nada de vivir a medias.

✔️ Colocamos muebles y enseres con criterio
✔️ Organizamos estancias para que todo tenga sentido
✔️ Dejamos cada espacio funcional desde el primer día
✔️ Te ahorramos tiempo, estrés y decisiones innecesarias

Ideal para:
– Familias
– Cambios importantes de vida
– Personas con poco tiempo
– Clientes que quieren empezar bien

Tú estrenas casa.
Nosotros nos encargamos del orden.

☎️ Reserva ahora tu SERVICIO EXTRA a través de WhatsApp o llamando al +34 674008045 📲 Vicky.

📦 Empaquetado y suministro de cajas: material sostenible y serigrafiado con nuestro logo.

🗑️ Descarte y embalaje: te ayudamos a decidir qué va y qué no.

👗 Organización de armarios: ropa y accesorios listos en tu nuevo hogar.

🏡 Organización nuevo hogar: todo colocado y ordenado desde el primer día.

. Hecho con mucho 🖤 por Zafarrancho 📣

😂 Hay clientes que comparan precios… y clientes que comparan servicios.Nosotros preferimos quedarnos con los segundos. 🦘...
11/09/2026

😂 Hay clientes que comparan precios… y clientes que comparan servicios.

Nosotros preferimos quedarnos con los segundos. 🦘📦

Porque detrás de una mudanza hay tiempo, planificación, protección, embalaje, experiencia y muchas ganas de hacer las cosas bien. Y, por suerte, tenemos muchísimos clientes que sí lo valoran. 💛

Así que gracias también a quienes nos ayudan a detectar rápido cuándo no somos lo que están buscando 😏

Nosotros seguimos a lo nuestro:
cuidar tus cosas como si fueran nuestras.

🚚 Mudanzas El Canguro
Llevamos tu casa donde tú vayas.

☎️ Reserva ahora el SERVICIO que más se ajusta a tus necesidades a través de WhatsApp o llamando al +34 674008045 📲 Vicky

🚚 Mudanzas locales y nacionales (toda España)

📦 Portes: transporte portería a portería o piso a piso

🏠 Vaciados: pisos, casas, oficinas y trasteros. Con opción especial ❤️ “Vaciados con Amor”

🗝️ SUITE: Servicio mudanza premium (solo bajo demanda)

✏️ Presupuesto sin compromiso

. Hecho con🧡por Zafarrancho

👗ORGANIZACIÓN DE ARMARIOS👗Mudarte no acaba cuando se baja el último mueble.Acaba cuando abres el armario…y todo está en ...
07/09/2026

👗ORGANIZACIÓN DE ARMARIOS👗

Mudarte no acaba cuando se baja el último mueble.
Acaba cuando abres el armario…
y todo está en su sitio.

Por eso en Mudanzas El Canguro ofrecemos SERVICIOS EXTRA, pensados para quienes quieren orden, calma y un nuevo hogar listo desde el primer día.

Porque no se trata solo de mover cosas.
Se trata de empezar bien.

☎️ Reserva ahora tu SERVICIO EXTRA a través de WhatsApp (https://wa.me/34674008045) o llamando al +34 674008045 📲 Vicky.

📦 Empaquetado y suministro de cajas: material sostenible y serigrafiado con nuestro logo.

🗑️ Descarte y embalaje: te ayudamos a decidir qué va y qué no.

👗 Organización de armarios: ropa y accesorios listos en tu nuevo hogar.

🏡 Organización nuevo hogar: todo colocado y ordenado desde el primer día.

Hecho con mucho 🖤 por Zafarrancho📣

04/09/2026

CUANDO TE DICEN QUE HAY QUE APROVECHAR BIEN LAS CAJAS 😂

Empiezas una mudanza con toda la intención de hacerlo bien.

“Voy a aprovechar el espacio.”

Y entonces decides meter…

UNA CAJA DENTRO DE OTRA CAJA.

Hasta ahí, todo perfecto.

El problema viene cuando intentas sacar la primera. 😂

—¿Pero tú dónde estás?

—Aquí dentro.

—¿Dentro de qué?

—De la caja.

—¿Y por qué?

—Porque estaba metiendo una caja dentro de otra caja.

🤦‍♂️

Hay gente que hace Tetris con los muebles.

Y luego está quien hace Tetris con las cajas.

En Mudanzas El Canguro nos gustan las cosas bien hechas.

Las cajas dentro del camión.

Los muebles bien protegidos.

Y las personas… fuera de las cajas. 😂

🚚 MUDANZAS EL CANGURO
LLEVAMOS TU CASA, DONDE TÚ VAYAS.

📲 WhatsApp: 674 00 80 45

🚚 Mudanzas locales y nacionales
📦 Portes
🏠 Vaciados
🗝️ Servicio SUITE
🎨 Servicio de pintura
🛠️ Servicio de Manitas
✏️ Presupuesto sin compromiso

. Hecho con🧡por Zafarrancho

🗑️ Descarte y embalajeUna mudanza no es solo cambiar de casa, también es decidir qué se queda y qué no. Y ahí empieza el...
31/08/2026

🗑️ Descarte y embalaje

Una mudanza no es solo cambiar de casa, también es decidir qué se queda y qué no. Y ahí empieza el verdadero caos.

En Mudanzas El Canguro te ayudamos a hacer este proceso mucho más fácil:

✔️ Organizamos contigo qué objetos van a tu nuevo hogar y cuáles se descartan.

✔️ Embalaje profesional de todo lo que realmente importa, con materiales sostenibles y seguros.

✔️ Ahorro de tiempo, espacio y estrés en cada mudanza.

Porque mudarse también es empezar de nuevo… y hacerlo ligero siempre es mejor.

☎️ Reserva ahora tu SERVICIO EXTRA a través de WhatsApp o llamando al +34 674008045 📲 Vicky.

📦 Empaquetado y suministro de cajas: material sostenible y serigrafiado con nuestro logo.

🗑️ Descarte y embalaje: te ayudamos a decidir qué va y qué no.

👗 Organización de armarios: ropa y accesorios listos en tu nuevo hogar.

🏡 Organización nuevo hogar: todo colocado y ordenado desde el primer día.

Hecho con mucho 🖤 por Zafarrancho

Una mudanza no es solo llevar cajas de un sitio a otro 📦🚚Cuando confías todas tus pertenencias a una empresa, el precio ...
28/08/2026

Una mudanza no es solo llevar cajas de un sitio a otro 📦🚚

Cuando confías todas tus pertenencias a una empresa, el precio importa… pero la seguridad y la tranquilidad importan todavía más.

Antes de contratar, comprueba:
✅ Que sea una empresa real y profesional
✅ Su presencia en redes, web y Google Maps
✅ Las opiniones de otros clientes
✅ Que te ofrezcan garantías durante todo el proceso

Porque elegir únicamente por ser “más barato” puede acabar saliendo muy caro.

En El Canguro trabajamos para que tu mudanza esté en buenas manos desde el primer momento 🦘💛

Mudanzas seguras, profesionales y con respaldo real.

📲 Consúltanos sin compromiso.

☎️ Reserva ahora el SERVICIO que más se ajusta a tus necesidades a través de WhatsApp o llamando al +34 674008045 📲 Vicky

🚚 Mudanzas locales y nacionales (toda España)

📦 Portes: transporte portería a portería o piso a piso

🏠 Vaciados: pisos, casas, oficinas y trasteros. Con opción especial ❤️ “Vaciados con Amor”

🗝️ SUITE: Servicio mudanza premium (solo bajo demanda)

✏️ Presupuesto sin compromiso

. Hecho con🧡por Zafarrancho

Dirección

Passeig De Joan Carles I, 12
El Masnou
08320

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Mudanzas El Canguro publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Contacto La Empresa

Enviar un mensaje a Mudanzas El Canguro:

Atajos

Compartir

Categoría