Barnes Portes du Soleil

Appeler Itinéraire Contacter l'entreprise

Barnes Portes du Soleil Informations de contact, plan et itinéraire, formulaire de contact, heures d'ouverture, services, évaluations, photos, vidéos et annonces de Barnes Portes du Soleil, Agence immobilière, 294 Rue du Centre, Les Gets.

Agence immobilière de prestige • Spécialistes de l'immobilier de montagne • Achat, vente, estimation et location saisonnière de chalets, appartements et biens d'exception aux Gets, à Morzine.
📍 294 rue du Centre | Les Gets
📍 185 rue du Bourg | Morzine

14/10/2026

🇫🇷 À VENDRE AUX GETS 🏔️

Découvrez ce chalet situé dans le quartier recherché des Chavannes, offrant une vue panoramique sur le village et les montagnes, ainsi qu’une excellente exposition sud-ouest.

Avec ses 188 m², ses 5 chambres et son terrain constructible, cette propriété offre un cadre privilégié et un beau potentiel d’évolution.

• 188 m² de surface
• 5 chambres, dont une suite parentale
• Studio indépendant avec accès extérieur
• Séjour lumineux avec cheminée
• Cuisine donnant sur une terrasse exposée plein sud
• Balcons et terrasses avec vue dégagée
• Grand garage et buanderie
• Terrain de 1 018 m²
• Retour à skis possible par la piste des Bruyères
• Navette gratuite à proximité

Un chalet entretenu avec soin, offrant la possibilité d’envisager un agrandissement ou un projet complémentaire, sous réserve des autorisations d’urbanisme.

📍 Les Gets · Les Chavannes
🏡 Réf. JCLE0701

🇬🇧 FOR SALE IN LES GETS 🏔️

Discover this chalet in the sought-after Chavannes area, offering panoramic views over the village and surrounding mountains, with a desirable south-west exposure.

With 188 sqm of living space, 5 bedrooms and a plot with development potential, this property enjoys a privileged setting and exciting possibilities for the future.

• 188 sqm of living space
• 5 bedrooms, including a master suite
• Independent studio with separate exterior access
• Bright living room with fireplace
• kitchen opening onto a south-facing terrace
• Balconies and terraces with open views
• Large garage and laundry room
• 1,018 sqm plot
• Ski-back access possible via the Bruyères slope
• Free shuttle nearby

A well-maintained chalet offering the potential for an extension or additional development, subject to planning permission.

📍 Les Gets · Les Chavannes
🏡 Ref. JCLE0701

À VENDRE | LES GETS 🏔️Au cœur du village des Gets, découvrez ce bel appartement de 61 m² situé au sein de la résidence L...
30/09/2026

À VENDRE | LES GETS 🏔️

Au cœur du village des Gets, découvrez ce bel appartement de 61 m² situé au sein de la résidence Le Stella, construite en 2022.

Idéalement orienté à l’Est et à seulement 150 m des pistes, il offre un cadre confortable et privilégié pour profiter pleinement de la vie alpine.

• 61 m²
• 1 chambre + coin montagne
• Pièce de vie lumineuse ouverte sur une terrasse
• Cuisine entièrement équipée
• 2 salles d’eau
• Vendu meublé
• 1 place de parking en sous-sol
• Casier à skis
• Résidence avec salle de sport, sauna & hammam
• Au cœur du village

Un appartement en excellent état, très peu utilisé, idéal comme résidence secondaire ou investissement locatif au cœur des Portes du Soleil.

📍 Les Gets · Centre village
🏡 Résidence Le Stella

⸻

FOR SALE | LES GETS 🏔️

In the heart of Les Gets, discover this beautiful 61 sqm apartment within the Le Stella residence, built in 2022.

East-facing and located just 150 m from the ski slopes, it offers a comfortable and privileged setting for enjoying the Alpine lifestyle.

• 61 sqm
• 1 bedroom + mountain nook
• Bright living area opening onto a terrace
• Fully equipped kitchen
• 2 shower/bathroom areas
• Sold fully furnished
• 1 underground parking space
• Ski locker
• Residence with gym, sauna & hammam
• In the heart of the village

An apartment in excellent condition, very lightly used, ideal as a second home or rental investment in the heart of the Portes du Soleil.

📍 Les Gets · Village centre
🏡 Le Stella Residence

26/09/2026

À VENDRE | LES GETS 🏔️

Découvrez ce chalet de 177 m², situé sur les hauteurs recherchées des Gets, offrant une vue panoramique sur le village et les montagnes, ainsi qu’une exposition sud-est et sud-ouest.
Soigneusement entretenu et ayant bénéficié de nombreux travaux de rénovation, ce chalet offre également un beau potentiel de personnalisation

• 177 m² de surface
• 5 chambres, dont une suite parentale
• 3 salles de bains
• Spacieux séjour lumineux avec grand balcon
• Cuisine ouverte entièrement équipée
• Jardin plat et privatif
• Terrain de 992 m²
• Navette gratuite à moins de 100 m

Un bien offrant de belles possibilités d’aménagement et d’extension, sous réserve des autorisations nécessaires, dans un cadre privilégié aux Gets

📍 Les Gets · Secteur du Rocher
🏡 Réf. JPA0275
Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez BARNES Portes du Soleil

🇬🇧 FOR SALE | LES GETS 🏔️
Discover this 177 sqm chalet, situated in a sought-after elevated location in Les Gets, offering panoramic views over the village and surrounding mountains, with southeast and southwest exposure.
Carefully maintained and having undergone extensive renovation work, this chalet also offers excellent potential for further personalisation.
• 177 sqm of living space
• 5 bedrooms, including a master suite
• 3 bathrooms
• Spacious, light-filled living area with a large balcony
• Fully equipped open-plan kitchen
• Large, private, level garden
• 992 sqm plot
• Free shuttle stop less than 100 m away
A property offering exciting possibilities for further development or extension, subject to the necessary permissions, in a desirable setting in Les Gets

📍 Les Gets · Le Rocher
🏡 Ref. JPA0275
For further information or to arrange a viewing, contact BARNES Portes du Soleil

17/09/2026

🇫🇷 À VENDRE À MONTRIOND 🏔️

Découvrez ce chalet récent de 180 m², construit en 2023, situé à Montriond, à proximité de Morzine, et offrant de magnifiques vues panoramiques sur les montagnes.

Avec 6 chambres, dont 4 en suite, un vaste espace de vie avec plafond cathédrale, cheminée et cuisine ouverte, cette propriété offre de beaux volumes dans une atmosphère chaleureuse.

Le chalet bénéficie également d’un appartement indépendant de 2 chambres, d’une grande terrasse, d’un jardin et de 3 places de stationnement couvertes.

Une propriété moderne et lumineuse, profitant d’une belle exposition et d’un cadre privilégié au cœur de la vallée.

Montriond
Réf. JEP0423
📞 +33 7 68 96 20 62

🇬🇧 FOR SALE IN MONTRIOND 🏔️

Discover this recently built 180 sqm chalet, completed in 2023, located in Montriond, close to Morzine, and offering stunning panoramic mountain views.

Featuring 6 bedrooms, including 4 en-suite, a spacious living area with vaulted ceiling, fireplace and open-plan kitchen, the property offers generous spaces and a warm mountain atmosphere.

The chalet also includes a separate 2-bedroom apartment, a large terrace, garden and 3 covered parking spaces.

A modern and bright property, enjoying a beautiful exposure and a privileged setting in the heart of the valley.

Montriond
Ref. JEP0423
📞 +33 7 68 96 20 62

🇫🇷 VENDU | LES GETSUn bel appartement vendu au cœur des Gets, au sein d’une résidence de standing idéalement située à pr...
04/09/2026

🇫🇷 VENDU | LES GETS

Un bel appartement vendu au cœur des Gets, au sein d’une résidence de standing idéalement située à proximité immédiate des commerces, des remontées mécaniques et du front de neige.

• 158 m² surface totale
• 5 chambres en suite
• Dernier étage avec toit cathédrale
• Grand séjour de 60 m² avec cheminée
• Terrasse exposée Sud/Est
• Cave & stationnement intérieur

Une nouvelle vente réalisée avec succès par BARNES Portes du Soleil.

⸻

🇬🇧 SOLD | LES GETS

A beautiful apartment sold in the heart of Les Gets, within a prestigious residence ideally located close to the shops, ski lifts and ski slopes.

• 158 m² total surface area
• 5 en-suite bedrooms
• Top floor with vaulted ceilings
• Spacious 60 m² living room with fireplace
• South/east-facing terrace
• Cellar & indoor parking

Another successful sale by BARNES Portes du Soleil.

03/09/2026

𝐀̀ 𝐕𝐄𝐍𝐃𝐑𝐄 · 𝐌𝐎𝐑𝐙𝐈𝐍𝐄 · 𝐓𝐄𝐑𝐑𝐀𝐈𝐍 𝐂𝐎𝐍𝐒𝐓𝐑𝐔𝐂𝐓𝐈𝐁𝐋𝐄 🇫🇷

Situé sur le très recherché coteau sud de Morzine, au bout d’une voie privée, ce terrain de 895 m² bénéficie d’une exposition plein sud, d’un ensoleillement optimal et de vues panoramiques sur le village et les montagnes environnantes.

Environ 600 m² sont situés en zone constructible, offrant une opportunité rare de créer un chalet d’exception avec un grand jardin privatif, sous réserve de l’obtention des autorisations d’urbanisme nécessaires.

◇ Terrain de 895 m²
◇ Environ 600 m² en zone constructible
◇ Exposition plein sud
◇ Vues panoramiques
◇ Environ 10 minutes à pied du centre et de la télécabine de Super Morzine

—

𝐅𝐎𝐑 𝐒𝐀𝐋𝐄 · 𝐌𝐎𝐑𝐙𝐈𝐍𝐄 · 𝐁𝐔𝐈𝐋𝐃𝐈𝐍𝐆 𝐏𝐋𝐎𝐓 🇬🇧

Located on Morzine’s highly sought-after south-facing hillside, at the end of a private road, this 895 m² plot enjoys excellent sunshine and panoramic views across the village and surrounding mountains.

Around 600 m² of the land lies within the constructible zone, presenting a rare opportunity to create an exceptional Alpine chalet with a large private garden, subject to the necessary planning permissions.

◇ 895 m² plot
◇ Approximately 600 m² within the constructible zone
◇ South-facing position
◇ Panoramic views
◇ Around a 10-minute walk from the centre and Super Morzine lift

For further information, please contact Michael Bevington, BARNES Portes du Soleil property consultant:

📞 +33 6 84 42 77 13

01/09/2026

🇫🇷 NOUVEAUTÉ | LES GETS

Découvrez ce magnifique chalet neuf situé dans un secteur calme et recherché des Gets, avec retour skis aux pieds.

• 117 m² habitables
• 4 chambres
• 3 salles d’eau
• Terrain de 948 m²
• Séjour avec cheminée
• Terrasse exposée sud-ouest
• Sauna, ski-room & garage double
• Vendu entièrement meublé
• Construction 2026

📍 Les Gets, Portes du Soleil
Réf. : LMU0656
Votre consultante : Léa Mugnier
📞 +33 6 62 39 72 32

⸻

🇬🇧 NEW TO MARKET | LES GETS

Discover this beautiful new-build chalet in a quiet and sought-after area of Les Gets, with ski-in access.

• 117 sqm of living space
• 4 bedrooms
• 3 bathrooms
• 948 sqm plot
• Living room with fireplace
• South-west facing terrace
• Sauna, ski room & double garage
• Sold fully furnished
• Built in 2026

📍 Les Gets, Portes du Soleil
Ref. : LMU0656
Your Consultant: Léa Mugnier
📞 +33 6 62 39 72 32

🇫🇷 LE ROCHER LES GETS 🏔️Plus que 3 appartements disponibles !Située à seulement 500 m du centre des Gets, la résidence L...
31/08/2026

🇫🇷 LE ROCHER LES GETS 🏔️

Plus que 3 appartements disponibles !

Située à seulement 500 m du centre des Gets, la résidence Le Rocher offre un cadre privilégié, au calme, avec de belles vues sur les pistes et les montagnes environnantes.

• Résidence neuve de 18 appartements
• Du T2 au T6
• Balcons ou terrasses
• Prestations soignées avec finitions bois et chauffage au sol
• Stationnements et espaces de rangement
• Possibilité de bénéficier de frais de notaire réduits, sous conditions

📍 Les Gets
Réf. programme : JEP0715
📩 Contactez-nous pour découvrir les 3 derniers appartements disponibles.

⸻

🇬🇧 LE ROCHER LES GETS 🏔️

Only 3 apartments remaining!

Located just 500 m from the centre of Les Gets, Le Rocher offers a peaceful setting with beautiful views over the surrounding mountains and ski slopes

• New residence of 18 apartments
• From 2 to 6 rooms
• Balconies or terraces
• Quality finishes including wood and underfloor heating
• Covered/outdoor parking and storage
• Reduced notary fees may be available, subject to conditions

📍 Les Gets
Programme ref.: JEP0715
📩 Contact us to discover the 3 remaining apartment

🇫🇷 CHÂLET NÉVA LES GETS 🏔️Plus que 2 appartements disponibles !📍 Au cœur du village des Gets, la résidence CHÂLET NÉVA p...
26/08/2026

🇫🇷 CHÂLET NÉVA LES GETS 🏔️

Plus que 2 appartements disponibles !

📍 Au cœur du village des Gets, la résidence CHÂLET NÉVA propose seulement 8 appartements, alliant architecture traditionnelle et prestations modernes

• T3 de 48 m² — 2 chambres + belle pièce de vie avec accès balcon
• T4 de 79 m² — 2 chambres + coin montagne
• Casier à skis inclus
• Construction à partir de septembre 2026
• Livraison prévue décembre 2027
• Possibilité de récupération de TVA sous conditions

📩 Réf. JPA0116
Contactez-nous pour plus d’informations

⸻

🇬🇧 CHÂLET NÉVA LES GETS 🏔️

Only 2 apartments remaining!

📍 In the heart of Les Gets village, CHÂLET NÉVA is an exclusive residence of just 8 apartments, combining traditional alpine architecture with modern comforts

• 48 m² T3 — 2 bedrooms + spacious living area with balcony
• 79 m² T4 — 2 bedrooms + mountain cabin room
• Ski locker included
• Construction starting September 2026
• Completion expected December 2027
• VAT recovery possible subject to conditions

📩 Ref. JPA0116
Contact us for more information

Adresse

294 Rue Du Centre
Les Gets
74260

Heures d'ouverture

Lundi 09:00 - 18:00
Mardi 09:00 - 18:00
Mercredi 09:00 - 18:00
Jeudi 09:00 - 18:00
Vendredi 09:00 - 18:00
Samedi 09:00 - 18:00

Téléphone

+33450741451

Site Web

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Barnes Portes du Soleil publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Barnes Portes du Soleil:

Raccourcis

Partager