Cosmo Immobiliare

Chiama Indicazioni Sito Web Contatta l'azienda

Cosmo Immobiliare Offriamo valutazioni gratuite.

La nostra agenzia immobiliare tratta la vendita di ogni tipo di immobile: Appartamento, villa, monolocale, bilocale, ufficio, rustici, su tutto il territorio di Alghero, Sassari e in provincia di Sassari.

€ 260.000Alghero - via LogudoroA pochi passi dal porto di AlgheroCosmo immobiliare propone ampio appartamento composto d...
14/10/2026

€ 260.000
Alghero - via Logudoro
A pochi passi dal porto di Alghero
Cosmo immobiliare propone ampio appartamento composto da disimpegno, ampio salone con cucina a vista, 4 camere da letto,
un bagno con doccia, possibilità di ricavare un secondo bagno.
Possibilità di acquisto box singolo.
Per maggiori informazioni contattaci per una visita!

€ 195.000ZONA RESIDENZIALE Alghero - Via Guixera- 2° piano rialzato senza ascensore- Trilocale con due bagni e balcone -...
08/10/2026

€ 195.000
ZONA RESIDENZIALE
Alghero - Via Guixera
- 2° piano rialzato senza ascensore
- Trilocale con due bagni e balcone
- pronto da abitare
Classe A

€ 130.000📌  NUOVO INSERIMENTO🏠 Alghero - via MinorcaCosmo Immobiliare propone grazioso appartamento nel cuore del centro...
06/10/2026

€ 130.000
📌 NUOVO INSERIMENTO
🏠 Alghero - via Minorca
Cosmo Immobiliare propone grazioso appartamento nel cuore
del centro storico, a pochi passi dai bastioni Marco Polo.
Composto da un unico locale e bagno con doccia.
- Completamente ristrutturato
- Secondo e ultimo piano di una piccola palazzina storica.
Contattaci per organizzare una visita!

02/10/2026

📍Cosmo Immobiliare è il punto di riferimento per chi desidera acquistare, vendere o affittare casa con la sicurezza di essere seguito da professionisti.

Mettiamo al centro le persone, ascoltando con attenzione le loro esigenze e accompagnandole in ogni fase della trattativa, dalla prima consulenza fino alla conclusione dell’operazione.

Grazie a competenza, conoscenza del mercato e attenzione ai dettagli, valorizziamo ogni immobile e costruiamo soluzioni su misura per proprietari, acquirenti e investitori.

Call now to connect with business.

€ 220.000Alghero - via TarragonaZona centrale pressi Piazza della Mercede,Cosmo Immobiliare propone ampio appartamento, ...
30/09/2026

€ 220.000
Alghero - via Tarragona
Zona centrale pressi Piazza della Mercede,
Cosmo Immobiliare propone ampio appartamento,
ubicato al secondo piano con ascensore, composto da:
Salone luminoso con accesso diretto al balcone fronte strada, cucina separata, corridoio, ulteriore balcone di servizio, la zona notte è composta da due camere da letto spaziose, bagno finestrato, ripostiglio.
possibilità di personalizzare gli spazi interni.
Contattaci per prenotare un appuntamento!

€ 176.000Alghero - Via Rosselli Cosmo Immobiliare propone ampio appartamento.Situato al piano rialzato di una piccola pa...
23/09/2026

€ 176.000
Alghero - Via Rosselli
Cosmo Immobiliare propone ampio appartamento.
Situato al piano rialzato di una piccola palazzina, con ascensore,
l' immobile è composto da: Salone con angolo cottura,
tre camere da letto abitabili, di cui una può essere utilizzata come soggiorno, tutte collegate a un balcone.
Bagno finestrato con doccia, inoltre vi è un ripostiglio che può essere utilizzato come secondo bagno.
Le buone condizioni dell' appartamento permettono di personalizzare gli spazi interni
Contattaci per maggiori informazioni!

€ 140.000Sassari - via Tirso Cosmo Immobiliare propone: Ampio appartamento ubicato al terzo e ultimo piano, con ascensor...
21/09/2026

€ 140.000
Sassari - via Tirso
Cosmo Immobiliare propone:
Ampio appartamento ubicato al terzo e ultimo piano,
con ascensore.
Composto da: Doppio Salone, cucina abitabile, tre camere
da letto, bagno con doccia finestrato, due balconi abitabili.
L' appartamento è in buone condizioni,
parzialmente da ristrutturare.
Box compreso nel prezzo.
Contattaci per prenotare una visita!

15/09/2026

💰€ 365.000
🏡Prestigiosa Villa



☎️Contattaci per prenotare una visita!

€ 85.000Alghero - pressi Maria PiaCosmo Immobiliare propone seminterrato di 55 mqcirca (categoria C2) con ingresso indip...
14/09/2026

€ 85.000
Alghero - pressi Maria Pia
Cosmo Immobiliare propone seminterrato di 55 mq
circa (categoria C2) con ingresso indipendente.
Composto da salone con angolo cottura, due camere da letto, bagno con doccia.
L' appartamento è stato completamente ristrutturato.
Ideale come punto di appoggio.
Contattaci per prenotare una visita!

€ 76.000Sassari - Via Duomo (Centro Storico).Pressi Piazza Santa Caterina, a pochi passi dall'Università,Cosmo Immobilia...
10/09/2026

€ 76.000
Sassari - Via Duomo (Centro Storico).
Pressi Piazza Santa Caterina, a pochi passi dall'Università,
Cosmo Immobiliare propone grazioso trilocale pari al nuovo,
in palazzina d' epoca del 1500'.
L' appartamento è ubicato al terzo e ultimo piano mansardato, civile abitazione.
Composto da sala con angolo cottura, 2 camere letto e bagno.
Possibilità di realizzare un unico appartamento di 120 mq
(vi è un altro appartamento nello stesso piano con la stessa metratura)
Ottimo investimento per abitazione residenziale o fini locativi.
Contattaci per una visita!

Indirizzo

Via La Marmora 39
Alghero
07041

Orario di apertura

Lunedì 09:30 - 13:00
16:00 - 19:00
Martedì 09:30 - 13:00
16:00 - 19:00
Mercoledì 09:30 - 13:00
16:00 - 19:00
Giovedì 09:30 - 13:00
16:00 - 19:00
Venerdì 09:30 - 13:00
16:00 - 19:00

Telefono

+393801810282

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Cosmo Immobiliare pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Cosmo Immobiliare:

Scelte rapide

Condividi