Riva Urban Living

Riva Urban Living A Riva Urban Living, creiamo non solo case, ma uno stile di vita. Goditi il risparmio energetico , la comodità del centro di Rovereto!

Progettiamo appartamenti ariosi e luminosi che uniscono design contemporaneo e sostenibilità (Classe A+).

20/04/2026

20/04/2026

Procedono senza sosta i lavori a Riva Urban Living! 🏗️Siamo ormai agli ultimi piani: la struttura è quasi ultimata e da ...
20/04/2026

Procedono senza sosta i lavori a Riva Urban Living! 🏗️

Siamo ormai agli ultimi piani: la struttura è quasi ultimata e da quassù la vista inizia già a parlare da sola.🤩🤩🤩

📍 Per visite in cantiere o informazioni:
Contatta Manuel al 340 868 7715 📲


🔥 ATTICO UNICO A DUE PASSI DAL CENTRO DI ROVERETO  Nel cuore di Rovereto, all’interno di Riva Urban Living, proponiamo u...
13/04/2026

🔥 ATTICO UNICO A DUE PASSI DAL CENTRO DI ROVERETO

Nel cuore di Rovereto, all’interno di Riva Urban Living, proponiamo un attico esclusivo unico al piano con terrazzo panoramico di 170 mq.

🏡 250 mq commerciali
🛏 3 camere + studio
🛁 2 bagni
🌿 Terrazzo su 4 lati
🌆 Posizione centrale, comoda a tutti i servizi
⚡ Classe A+
❄️ Riscaldamento a pavimento, raffrescamento e VMC
🚗 Possibilità garage doppio e cantina

Massima privacy, luce naturale e spazi esterni senza compromessi.

💰 Recupero fiscale fino a 48.000 €

📞 340 8687715

I lavori procedono alla GRANDE! 🚀 🏗️
31/10/2025

I lavori procedono alla GRANDE! 🚀 🏗️

27/09/2025

I lavori avanzano, ecco una veduta del cantiere Riva Urban Living, , e in lavorazione. 💪 🏗️

La tua prossima casa ti aspetta!

Per informazioni e visite contatta Manuel al 340-8686715.

Non perdere l’occasione di scoprire il tuo futuro appartamento.

Ieri la gru ha preso posto in cantiere 🏗️ Oggi è iniziata la demolizione della porzione di struttura ancora presente 🚜👷‍...
19/09/2025

Ieri la gru ha preso posto in cantiere 🏗️

Oggi è iniziata la demolizione della porzione di struttura ancora presente 🚜👷‍♂️🔨 🪏

Il progetto avanza…🏡






📢 È ufficiale: i lavori sono iniziati! 📢Oggi abbiamo posato il primo mattone di Riva Urban Living 🧱📍 Passando lungo la s...
01/09/2025

📢 È ufficiale: i lavori sono iniziati! 📢

Oggi abbiamo posato il primo mattone di Riva Urban Living 🧱

📍 Passando lungo la strada troverete il nostro striscione. È solo l’inizio di una trasformazione che vogliamo condividere passo dopo passo.

➡️ Restate connessi, presto vi mostreremo i dettagli esclusivi di questa nuova residenza.

🔜 🏗️🦺🏡


Riva Urban Living è un nuovo progetto abitativo nel centro di Rovereto.Design contemporaneo, efficienza energetica e qua...
01/08/2025

Riva Urban Living è un nuovo progetto abitativo nel centro di Rovereto.

Design contemporaneo, efficienza energetica e qualità costruttiva.

🔹 Classe energetica A+
🔹 Appartamenti luminosi e funzionali
🔹 Attici con terrazze vivibili
🔹 Materiali selezionati e finiture curate
🔹 Posizione centrale, comoda ai servizi

📍 Una proposta abitativa pensata per chi cerca uno spazio accogliente, sostenibile e ben collegato.

Per info e appuntamenti:
🌐 www.rivaurbanliving.it
📞 340 8687715

Indirizzo

Via Riva 8
Rovereto
38068

Notifiche

Lasciando la tua email puoi essere il primo a sapere quando Riva Urban Living pubblica notizie e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Riva Urban Living:

Condividi

Digitare