24/07/2023
На самом деле сейчас во многих случаях - я отказываюсь подписывать договора и брать объекты в работу:
1. Когда собственник решает, что у нас с ним не партнерский договор, а что он меня покупает с потрохами😂 и на срок действия договора - он становятся моими хозяином - к счастью - такие редкость, но были. Вернее пытались) «Я плачу, че хочу, то и ворочу»
2. Когда начинают торговаться по комиссионному вознаграждению. Рынок огромный, игроков - куча. У Вас есть выбор. У меня есть выбор.
3. Когда собственник сам не знает, что хочет. Продать, сдать, заложить, оставить, обменять. Так же с ценой: сегодня миллион, завтра полтора, послезавтра 2, через неделю срочно найди покупателя за 700,000) то, Зарина, пожалуйста, продай, и тут же: я решил, что сам буду продавать) в принципе не могу работать и общаться с людьми, которые сегодня Вася, завтра не Вася)
4. Когда уже после продажи объекта начинает торговаться по заработанной комиссии🤦🏻♀️ Это как минимум не красиво. Это, когда срочно что-то нужно, готов согласиться на все, что угодно, а получив желаемое почему-то решаешь, что не такая прям у Вас и сложная работа была))) а потом как ни в чем не бывало - обращается продать ему следующий объект. Здесь, конечно, ответ «нет»
Но могу сказать, что все собственники, с которыми работала все как на подбор - прекрасные люди. Общаемся, а с кем-то даже дружим на протяжении долгих лет и совместно продали/купили уже не одну недвижимость. Спасибо, что вы у меня есть и дарите возможность расти и развиваться с вами🤗