29/10/2022
👾 Пузырь или продуманная экономическая стратегия?
Московские риэлторы испугались погружения клиентов в два перспективных рынка: Эмираты и Турция демонстрируют лояльность, не смотря на очень тяжёлую геополитическую ситуацию.
Но вместо того, чтобы дать клиентам выбор между Москвой, Дубаем и Стамбулом, как делаю я, многие коллеги пытаются отговаривать их: «Дубай это пузырь», «Стамбул это же турки, мало ли что у них на уме». 😡
Ну что ж))
Интересная аргументация, ведь она очень хорошо подходит для рынков недвижимости в любой стране.
«Москва – это пузырь»
«Испанцы – это испанцы, мало ли чего они там придумают…»
Я тоже так могу, видите 😂
Но полагаю, что такие заявления требуют базы и аналитики. Начнём с Эмиратов, затем поговорим про Турцию и Москву.
✅ Дубай – это:
1. Привлекательная налоговая система
2. Жёсткая регулировка государством строительного сектора
3. Стабильная валюта
4. Простая система получения ВНЖ
5. Передовые технологии
6. Уверенный государственный курс на стабильность, рост и привлечение инвестиций
7. Права иностранцев нарушать глупо, в Дубае, например, живет 85% иностранцев
8. В топ-3 самых безопасных стран в мире
9. Развитая и безопасная банковская система, аналог швейцарской.
10. Несколько основных языков, включая английский
11. Лучшее образование (филиалы основных топовых учебных заведений, но этот факт ещё уточняю, потому что знатоки пишут, что местные отправляют своих детей в другие страны 😂)
12. Лучшая медицина (филиалы всех лучших клиник мира) (ОБНОВЛЕНИЕ: этот факт требует уточнения, мнения по поводу медицины оказывается очень разные 😂👌)
13. Доходная аренда
14. Перспектива высокого роста стоимости жилья в основных локациях
15. Лучший шопинг (представлены все ведущие бренды мира)
16. Развлечения (тут могу перечислять бесконечно)
17. Одна из самых лояльных систем рассрочки в мире на покупку недвижимости.
И т.д.
Минус только один:
❌Жара (!!!) несколько месяцев в году. Но и тут проводят программу улучшения климата. 😅😎👌
Так что, Дубай - не пузырь, Дубай – плотный металлический шар.
Лопнуть ему довольно сложно.
Жду комментариев и ваших вопросов. ❤️