Grand Cactus

Grand Cactus Desarrollo inmobiliario boutique departamentos con vista al campo de Golf con acabados premium.
(1)

27/04/2026

✨ No es solo un departamento. Es el estilo de vida que estabas esperando.

En Grand Cactus, cada espacio está diseñado para quienes buscan más que metros cuadrados… buscan conexión, bienestar y exclusividad frente al campo de golf en Zibatá.

🌿 90 m² perfectamente distribuidos
🛏️ 2 habitaciones + espacio flex
⛳ Vista privilegiada al campo de golf
🧘‍♀️ +16 amenidades enfocadas en bienestar
🏡 Diseño consciente y sustentable

Vivir aquí es despertar con calma, moverte con intención y cerrar el día con una vista que lo cambia todo.

📍 Zibatá, Querétaro | Frente al campo de golf

Agenda tu cita y conoce el departamento muestra.
Porque los lugares así… no esperan.

18/04/2026

Despertar con vista al golf, respirar tranquilidad y vivir en conexión 🌵✨

Grand Cactus no es solo un lugar…
es una forma de vivir.

• Wellness living
• Comunidad
• Naturaleza + diseño

Última etapa de preventa
📲 Agenda tu cita y descúbrelo

09/04/2026

PREVENTA ÚLTIMA FASE · ZIBATÁ QUERÉTARO 🔥

El error no es el precio…
es quedarte fuera.

En Grand Cactus no hay segundas oportunidades.
Aquí entras hoy… o ves cómo alguien más capitaliza tu lugar mañana.

✨ Departamentos de 90 a 94 m²
⛳ Vista directa al campo de golf
🌿 +16 amenidades enfocadas en wellness
📍 Zibatá, Querétaro
💰 Desde $4 MDP

No es para todos.
Es para quien entiende que el verdadero lujo… es elegir antes que los demás.

26/03/2026
11/03/2026



El momento de asegurar tu lugar en Grand Cactus es ahora. 🌵

Nuestro desarrollo sigue avanzando y cada día estamos más cerca de convertir este proyecto en uno de los íconos residenciales de Zibatá.

Hoy solo queda una última oportunidad disponible para formar parte de este concepto único.

Grand Cactus — Eco Boutique Wellness Living

📍 Ubicación privilegiada
Frente al campo de golf de Zibatá, Querétaro

🏡 Departamentos exclusivos
Todos con vista directa al campo de golf

🌿 Más de 16 amenidades wellness
Diseñadas para tu bienestar físico, mental y emocional

✨ Arquitectura icónica y bioconstrucción
Un proyecto único diseñado exclusivamente para este desarrollo

💰 Precios de preventa aún disponibles

📅 Entrega estimada: octubre de este año

05/03/2026

En Zibatá hay muchos desarrollos.
Pero muy pocos realmente diferentes.

Grand Cactus fue creado para quienes buscan algo más que un departamento.

📍 Ubicado frente al campo de golf en Zibatá, Querétaro

Un edificio icónico con espacios diseñados para bienestar, comunidad y estilo de vida.

✨ Disfruta todos los días de:

• Más de 16 amenidades privadas
• Alberca y rooftop con vistas increíbles
• Espacios de yoga y wellness
• Gimnasio y áreas de relajación
• Diseño arquitectónico único

Aquí no compras solo un inmueble.
Invierte en un estilo de vida exclusivo.

💰 Departamentos desde $3.9 MDP

Grand Cactus está pensado para quienes saben reconocer las oportunidades que no se repiten. 🌵✨

🌵 Lo exclusivo no esperaVive o invierte en uno de los últimos departamentos frente al campo de golf en Zibatá.✔️ Departa...
23/01/2026

🌵 Lo exclusivo no espera
Vive o invierte en uno de los últimos departamentos frente al campo de golf en Zibatá.

✔️ Departamentos de 90–94 m²
✔️ Vistas directas al golf ⛳️
✔️ Más de 16 amenidades de bienestar
✔️ Diseño eco-boutique & alta plusvalía

💰 Preventa desde $4.2 MDP
📍 Ubicación privilegiada en Querétaro

📲 Agenda tu cita hoy y asegura uno de los últimos espacios.

🎅🏼✨ Navidad en Grand Cactus ✨🎄Este sábado 6 de diciembre te esperamos para vivir una experiencia única frente al campo d...
05/12/2025

🎅🏼✨ Navidad en Grand Cactus ✨🎄
Este sábado 6 de diciembre te esperamos para vivir una experiencia única frente al campo de golf: maridaje navideño, música, ambiente cálido y atención personalizada para conocer nuestro departamento muestra.
Un cierre de año perfecto para invertir con descuentos y bonos especiales 🎁🏡

📍 Zibatá — Valle de Gerona, Lote 11, Privada Cactus
🕒 Agenda tu horario y recibe acompañamiento exclusivo 🌟
☎ 55 76 73 42 05

¿Vienes? 🎄💚
Reserva tu espacio y enamórate de Grand Cactus. 🏡✨

Dirección

Zibata
El Marques
76269

Página web

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Grand Cactus publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Compartir