Horizonte Bienes Raices

Llamar Cómo llegar Contactar con la empresa

Horizonte Bienes Raices Contáctenos al Cel. 8455-5937 (Tigo) o al 8212-3323 (Claro)

Corredor de Bienes Raices Autorizado por el INVUR, Licencia INVUR-UCBR-PN-No. 0141-2025
Somos la opción perfecta para la búsqued de tu propiedad, Renta o Venta. Horizonte Bienes Raices y Servicios es una Correduría de Bienes Raíces, autorizada por el INVUR, Licencia nro. INVUR-UCBR-PN-No. 0141-2025


Misión, Visión y Valores

Misión

Ofrecer soluciones inmobiliarias confiables y profesionales que conecten a nuestros clientes con las mejores oportunidades de vivienda e inversión, generando valor y confianza en cada transacción. Visión:

Ser una correduría de bienes raíces líder en Nicaragua, reconocida por su ética, innovación y excelencia en el servicio, expandiendo nuestras operaciones en el país y consolidando una red de agentes altamente productiva. Valores:

• Integridad y transparencia
• Compromiso con el cliente
• Profesionalismo y respeto
• Innovación constante
• Trabajo en equipo
• Responsabilidad social y ambiental

SE RENTA: $450Buscas un espacio para tu oficina o negocio.Ubicado en los Robles.Espacio de 60 m² en un segundo piso. 2 o...
14/10/2026

SE RENTA: $450

Buscas un espacio para tu oficina o negocio.

Ubicado en los Robles.

Espacio de 60 m² en un segundo piso.
2 oficinas
Sala principal
Baño
Cocineta

Para citas llamar o escribir

8918-1872

Heissel Carrion
Agente de Bienes Raíces
Horizonte Bienes Raices
Carnet No. 0141-2025-A-2
Licencia de corredor:
INVUR-UCBR-PN-No.0141-2025

SE RENTA: $700Casa con espacios amplios ubicada en residencial con seguridad  en un ambiente familiar .Km 14 Carretera a...
14/10/2026

SE RENTA: $700

Casa con espacios amplios ubicada en residencial con seguridad en un ambiente familiar .

Km 14 Carretera a Masaya, Veracruz.

5 habitaciones con closet
Oficina
4.5 baños
2 Salas principal y familiar
Cocina
Área de comedor
Área de lavado
Cuarto de servicio y baño
Parqueo
Jardín

Para cita llamar o escribir.
8918-1872

Heissel Carrion
Agente de Bienes Raíces
Horizonte Bienes Raices
Carnet No. 0141-2025-A-2
Licencia de corredor:
INVUR-UCBR-PN-No.0141-2025

11/10/2026

SE RENTA: $900

Moderna casa dentro de residencial con seguridad en un ambiente familiar y clima fresco.

Km 11 Carretera a Masaya, Esquipulas.

▪︎ 3 Habitaciones
▪︎ 2 baños completos
▪︎ Sala principal
▪︎ Área de comedor
▪︎ Cocina con gabinetes de madera
▪︎ Terraza techada
▪︎ Porche
▪︎ Bodega
▪︎ Cuarto de lavado
▪︎ Parqueo techado
▪︎ Jardín
▪︎ Tanque y bomba de agua

Para citas llamar o escribir.

(505) 8465-5937
(505) 8212-3323

Karina Bermudez
Agente de Bienes Raíces
Horizonte Bienes Raices
Carnet No. 0141-2025-A-1
Licencia de corredor:
INVUR-UCBR-PN-No.0141-2025

SE VENDE : $100,000CASA EN VENTA EN CARRETERA MASAYA.📍 Comarca El Raizón, Km 20.4 Carretera MasayaLa casa cuenta con:▪︎ ...
10/10/2026

SE VENDE : $100,000

CASA EN VENTA EN CARRETERA MASAYA.

📍 Comarca El Raizón, Km 20.4 Carretera Masaya

La casa cuenta con:

▪︎ 3 habitaciones amplias
▪︎ 2 baños
▪︎ 2 salas
▪︎ Comedor y cocina
▪︎ Patio trasero
▪︎ Área de lavandería
▪︎ Parqueo para 4 vehículos

Además, incluye un apartamento independiente con baño y aire acondicionado, ideal para recibir familiares, crear un espacio privado de trabajo o generar un ingreso adicional por alquiler.

Equipada con:
✔️ Aire acondicionado
✔️ Tanque de agua con bomba
✔️ Verjas
✔️ Alarma de seguridad
✔️ Muro perimetral

Para citas llamar o escribir.
8990-6744

Nurys Zepeda.
Agente de Bienes Raíces
Horizonte Bienes Raices
Carnet No. 0141-2025-A-6
Licencia de corredor:
INVUR-UCBR-PN-No.0141-2025

  de       casa en renta para su familia! Llámenos!
08/10/2026

de casa en renta para su familia! Llámenos!

Buscas un espacio donde  puedas  hacer crecer tu marca.Ubicados en plaza comercial cerca de carretera a Masaya en una zo...
05/10/2026

Buscas un espacio donde puedas hacer crecer tu marca.

Ubicados en plaza comercial cerca de carretera a Masaya en una zona de alto trafico.

Km 11 carretera a Masaya a 50 mts de la carretera.

Medidas de los módulos.
50 m², 60 m² y 152m²

Precio $17.50 + IVA
Ya incluye cuota de mantenimiento.

Para citas llamar o escribir.

(505) 8465-5937
(505) 8212-3323

Karina Bermudez
Agente de Bienes Raíces
Horizonte Bienes Raices
Carnet No. 0141-2025-A-1
Licencia de corredor:
INVUR-UCBR-PN-No.0141-2025

04/10/2026

SE RENTA: $900Moderna casa dentro de residencial con seguridad en un ambiente familiar y clima fresco.Km 11 Carretera a ...
04/10/2026

SE RENTA: $900

Moderna casa dentro de residencial con seguridad en un ambiente familiar y clima fresco.

Km 11 Carretera a Masaya, Esquipulas.

▪︎ 3 Habitaciones
▪︎ 2 baños completos
▪︎ Sala principal
▪︎ Área de comedor
▪︎ Cocina con gabinetes de madera
▪︎ Terraza techada
▪︎ Porche
▪︎ Bodega
▪︎ Cuarto de lavado
▪︎ Parqueo techado
▪︎ Jardín
▪︎ Tanque y bomba de agua

Para citas llamar o escribir.

(505) 8465-5937
(505) 8212-3323

Karina Bermudez
Agente de Bienes Raíces
Horizonte Bienes Raices
Carnet No. 0141-2025-A-1
Licencia de corredor:
INVUR-UCBR-PN-No.0141-2025

SE VENDE: $280,000Casa con espacios unicos  clima fresco y vista panorámica de Managua.Casa de 2 platas con piscina en z...
01/10/2026

SE VENDE: $280,000

Casa con espacios unicos clima fresco y vista panorámica de Managua.

Casa de 2 platas con piscina en zona exclusiva y alto crecimiento.

VILLA FONTANA SUR.

Terreno 1,128 v²
Construcción 220 m²

Distribución de la propiedad.

Planta alta:
2 Habitaciones cada una con baño, Jacuzzi, A/C, closet, balcón y terraza.

Planta baja:
1 habitación con su baño y closet
Oficina
Espacios que se integran sala comedor y cocina.
Terraza amplia
Cuarto de servicio y baño
Área de la lavado
Piscina privada
Parqueo
Patio

Para mas información o citas llamar o escribir.

8918-1872
Heissel Carrion
Agente de Bienes Raíces
Horizonte Bienes Raices
Carnet No. 0141-2025-A-2
Licencia de corredor:
INVUR-UCBR-PN-No.0141-2025

01/10/2026

Dirección

KM 13 Carretera A Masaya
Managua

Teléfono

84655937

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Horizonte Bienes Raices publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Horizonte Bienes Raices:

Atajos

Compartir