Caravedo Propiedades

Llamar Cómo llegar Contactar con la empresa

Caravedo Propiedades Información de contacto, mapa y direcciones, formulario de contacto, horario de apertura, servicios, puntuaciones, fotos, videos y anuncios de Caravedo Propiedades, Agente inmobiliario, Avenida Jorge Basadre, Lima.

Agencia inmobiliaria en Lima
Desde 1990 fundada por Lucía de Caravedo (MVCS #0287 & miembro fundador de ASPAI #39)

Liderada hoy por Marcelo Caravedo
Compra, venta y alquileres en Lima Top

VENTA $150,000BARRANCO Lindo departamento impecable en el corazón turístico de Barranco, Pedro de OsmaFlat Vista a jardi...
10/10/2026

VENTA $150,000

BARRANCO

Lindo departamento impecable en el corazón turístico de Barranco, Pedro de Osma

Flat
Vista a jardines, súper tranquilo
5 años
Sala comedor
Balcón
Cocina abierta
Vista a jardines
1 Dormitorio
1 Escritorio o walking clóset
Baño completo
Baño visitas
1 cochera
Deposito

ÁREAS COMUNES
Gym
Lavandería
Sala reuniones
Sala Bar

Marcelo Caravedo
📱998009242

VENTA $365,000BARRANCO PRECIOSO DISEÑO , SALA EN DOBLE ALTURA Y FULL LUZ NATURAL Si buscas un departamento con arquitect...
09/10/2026

VENTA $365,000

BARRANCO

PRECIOSO DISEÑO , SALA EN DOBLE ALTURA Y FULL LUZ NATURAL

Si buscas un departamento con arquitectura diferenciada, amplitud y mucha personalidad, esta propiedad en Barranco destaca por su sala de casi 5 metros de altura, grandes mamparas y excelente iluminación natural.

AO 120 m²
FLAT
Vista a calle
9 años

Sala, comedor y cocina integrados
Cocina con isla de madera y carpintería a medida
2 dormitorios
2 baños completos
•Dormitorio principal con baño incorporado
•Segundo dormitorio con acceso a baño completo y balcón propio
Lavandería
2 cocheras lineales

Marcelo Caravedo
📱998009242

VENTA $305,000CHORRILLOS / Malecón GrauArriba del club regatasFlatVista al mar AO 159.56m2Ascensor directo Sala comedor ...
04/10/2026

VENTA $305,000

CHORRILLOS / Malecón Grau
Arriba del club regatas

Flat
Vista al mar
AO 159.56m2
Ascensor directo
Sala comedor
Terraza
3 Dormitorios
(Dormitorio principal con vista al mar , ventanas acústicas y baño incorporado)
Escritorio
2.5 baños
Cocina cerrada
Lavandería
Dormitorio servicio + baño
2 cocheras en línea
Deposito

Marcelo Caravedo
📱998009242

departamentoenventa

VENTA $360,000MIRAFLORES / MIRASIDRO Departamento en venta en Miraflores a pasos de Óvalo Gutierrez! Flat AO 135m2AC 102...
29/09/2026

VENTA $360,000

MIRAFLORES / MIRASIDRO

Departamento en venta en Miraflores a pasos de Óvalo Gutierrez!

Flat
AO 135m2
AC 102m2
Terraza
Sala comedor
Cocina abierta
2 dormitorios (tipo Mariposa)
2.5 Baños
Lavandería
1 cochera
Deposito

Marcelo Caravedo
📱998009242

🇵🇪

VENTA $685,000SAN ISIDRO Excelente departamento! Full iluminación natural y acabados A1Flat10 añosAO 215 m2+ terraza Asc...
21/09/2026

VENTA $685,000

SAN ISIDRO

Excelente departamento!
Full iluminación natural y acabados A1

Flat
10 años
AO 215 m2+ terraza
Ascensor directo
Hall de ingreso
Sala comedor
Terraza
Baño de visitas
Cocina cerrada /comedor diario
Sala de estar
4 dormitorios
• Dormitorio principal con baño incorporado y walk in closet
• 1 dormitorio secundario con baño incorporado
• 2 dormitorios secundarios comparten baño completo
Lavandería
Dormitorio servicio + baño
3 cocheras
• 2 en fila y 1 suelto
Depósito

Guardiania 24 horas
Jardín central
Área de juego para niños
Sala de reuniones
Piscina temperada
Gym
Gas natural

Marcelo Caravedo
📱998009242

🇵🇪

VENTA $685,000SAN ISIDRO Lindisimo departamento!Full iluminación natural y excelente acabados Flat10 añosAO 215 m2 + ter...
21/09/2026

VENTA $685,000

SAN ISIDRO

Lindisimo departamento!
Full iluminación natural y excelente acabados

Flat
10 años
AO 215 m2 + terraza
Ascensor directo
Hall de ingreso
Sala comedor
Terraza
Baño de visitas
Cocina cerrada /comedor diario
Sala de estar
4 dormitorios
• Dormitorio principal con baño incorporado y walk in closet
• 1 dormitorio secundario con baño incorporado
• 2 dormitorios secundarios comparten baño completo
Lavandería
Dormitorio servicio + baño
3 cocheras
• 2 en fila y 1 suelto
Depósito

Guardiania 24 horas
Jardín central
Área de juego para niños
Sala de reuniones
Piscina temperada
Gym
Gas natural

Marcelo Caravedo
📱998009242

16/09/2026

VENTA EXITOSA de lindo Loft en Barranco!!
Junto a Carolina Seminario Tamayo Monica

Quieres vender , comprar o alquilar
LLÁMANOS!

Marcelo Caravedo
📱998009242

VENTA $490,000BARRANCO Penthouse Duplex AO 200m2PRIMER PISO Balcón terracita Sala comedor Cocina abierta Lavandería Dorm...
13/09/2026

VENTA $490,000

BARRANCO

Penthouse
Duplex
AO 200m2

PRIMER PISO
Balcón terracita
Sala comedor
Cocina abierta
Lavandería
Dormitorio servicio + baño
Baño visitas

SEGUNDO PISO
Estar familiar
Terraza techada
3 dormitorios
-Principal con baño incorporado y salida a terraza
-Secundarios comparten baño

2 cocheras paralelas

Marcelo Caravedo
📱998009242

🇵🇪

ALQUILER US$1,400amoblado y equipadoMIRAFLORES / Llano Zapata Ref: clínica Americana MIRASIDRO • Flat• Vista a calle• Sa...
08/09/2026

ALQUILER US$1,400
amoblado y equipado

MIRAFLORES / Llano Zapata
Ref: clínica Americana
MIRASIDRO

• Flat
• Vista a calle
• Sala comedor
• Balcón
• 2dorm cada uno con su baño
•escritorio dentro del cuarto principal, ideal para home office
• baño de visita
• cocina abierta
• sala comedor con balcón terraza
• cuarto + baño de servicio
• Lavandería aparte y bien ventilada
• 2 cocheras

•Ventanas acústicas en dormitorio principal

Marcelo Caravedo
📱998009242

Dirección

Avenida Jorge Basadre
Lima
LIMA27

Teléfono

998190565

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Caravedo Propiedades publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Caravedo Propiedades:

Compartir