Casa da Moleira

Casa da Moleira Casa de Férias com piscina privada. 91733/AL

21/08/2026

Há vantagens que fazem toda a diferença nas férias… ☀️🏡

Num alojamento local, tem a liberdade de viver as férias ao seu ritmo. Sem horários rígidos, sem pressas e com espaços só para si. 🤍

✨ A piscina e os espaços exteriores para desfrutar quando quiser
🍽️ Liberdade para preparar e fazer as refeições ao seu gosto e horário
🍷 Uma mesa bonita, com loiça escolhida com carinho, pronta para criar momentos especiais
🏡 Mais privacidade, conforto e a sensação de estar verdadeiramente em casa

Porque férias não são apenas o lugar onde ficamos… são também a liberdade de aproveitar cada momento como queremos. 💦☀️🤍

17/08/2026

☀️ Setembro chega com a promessa de dias leves, tranquilos e muito bem aproveitados.

Há qualquer coisa de mágico em prolongar o verão por mais uns dias…

Dias luminosos, temperaturas agradáveis, manhãs tranquilas, fins de tarde junto à piscina e tempo para aquilo que realmente importa: estar juntos e aproveitar sem pressa. ❤️

Na Casa da Moleira, podem desfrutar de tudo isto com a privacidade que merecem:

💦 Piscina totalmente privada
🏡 Casa e espaço exterior totalmente privados
👨‍👩‍👧‍👦 Capacidade para até 5 pessoas
🔥 Espaço exterior com churrasqueira
🌿 Natureza, tranquilidade e muito espaço para desfrutar em família

📅 DISPONIBILIDADE EM SETEMBRO:
✨ De 3 a 25 de setembro
✨ A partir de 27 de setembro

Se ainda não queres dizer adeus ao verão, talvez setembro seja exatamente o que estás a precisar. ☀️

📩 Envia-nos uma mensagem e reserva os teus dias na Casa da Moleira.

Porque as melhores férias não têm necessariamente de acontecer em agosto.
Às vezes, o verão sabe ainda melhor em setembro. ❤️

11/08/2026
10/08/2026

☀️ E SE AS SUAS PRÓXIMAS FÉRIAS FOSSEM ASSIM? 💦🌿

Uma casa só para si.
Uma piscina só para si e com a possibilidade de água aquecida?
Sem partilhar o espaço com outros hóspedes. ❤️

Na Casa da Moleira, pode simplesmente chegar, pousar as malas e começar a desfrutar de uns dias de tranquilidade, privacidade e bons momentos em família. 🏡✨

👨‍👩‍👧‍👦 Até 5 pessoas — 4 adultos + 1 criança
🏡 Casa totalmente privada
💦 Piscina totalmente privada
🌿 Tranquilidade e natureza
🔥 Espaço exterior com churrasqueira

E ainda temos algumas datas disponíveis:

📅 3 a 25 de setembro
📅 A partir de 27 de setembro

✨ Setembro é perfeito para quem procura uns dias de descanso, longe da confusão e com temperaturas mais agradáveis.

⚠️ As datas são limitadas.

Se está a pensar numa escapadinha em família, não deixe para depois. ❤️

💬 Envie-nos mensagem privada e reserve a sua estadia na Casa da Moleira.

🏡 Casa da Moleira — a sua casa de férias, só para si.

24/07/2026

✨ Às vezes, as melhores férias aparecem quando menos esperamos...

Recebemos um cancelamento de última hora e, por isso, a semana de 1 a 7 de agosto voltou a ficar disponível.

Imagine acordar sem despertador, tomar o pequeno-almoço ao ar livre, mergulhar numa piscina só para si, ler um livro ao som da natureza e terminar o dia com um churrasco e um pôr do sol inesquecível. 🌿☀️

Se procura tranquilidade, privacidade e momentos verdadeiramente especiais com quem mais gosta, esta pode ser a oportunidade perfeita.

📅 Disponível de 1 a 7 de agosto
🏡 Alojamento totalmente privado
🏊 Piscina exclusiva
🌳 Espaço exterior para relaxar

Mas atenção... esta é uma disponibilidade única e poderá desaparecer rapidamente.

📩 Envie-nos uma mensagem e garanta já a sua semana de férias.

Porque algumas oportunidades só acontecem uma vez. E esta pode ser a sua. 💙

01/07/2026

Bem-vindo, Julho!




26/06/2026





Endereço

Rua Da Baixa N. º2
Cardigos
6120-216

Website

Notificações

Seja o primeiro a receber as novidades e deixe-nos enviar-lhe um email quando Casa da Moleira publica notícias e promoções. O seu endereço de email não será utilizado para qualquer outro propósito, e pode cancelar a subscrição a qualquer momento.

Atalhos

Compartilhar