labirint.investora

labirint.investora Инсайды рынка новостроек Москвы. Старты закрытых прод?

Краткий вводный курс для новичков-инвесторов в недвижимость (часть 2).Ставим лайк и я продолжу. #инвестициивнедвижимость...
11/02/2022

Краткий вводный курс для новичков-инвесторов в недвижимость (часть 2).

Ставим лайк и я продолжу.
#инвестициивнедвижимость
#вводныйкурс
#недвижимостьмосква

Почему многие хотят зафиксировать прибыль в рублях ? Пример: продали вы свой лот, заработали на нем ### рублей, а что да...
31/01/2022

Почему многие хотят зафиксировать прибыль в рублях ?
Пример: продали вы свой лот, заработали на нем ### рублей, а что дальше ?
Почему бы не «фиксироваться» в квадратных метрах ? Модель достаточно интересная (я ее описывал) в своем ТГ канале «Лабиринт Инвестора». Если кратко: даже из 3-х миллионов рублей (первоначального взноса по ипотеке), в интервале 5-6 лет — можно получить на «выходе» квартиру без ипотечного обременения 🤷‍♂️ И зачем все время продавать ? Это же актив. И он может работать на вас, а не вы на него 😉
Да, конечно, нужно сделать анализ локации, найти отложенный спрос, составить портрет ЦА, сделать анализ/частотное распределение квартирографии проекта, составить фин модель, описать/захеджировать риски и т.д. Но это стоит того....
Впрочем, у меня есть несколько готовых решений - если вы сами не хотите/нет времени анализировать рынок 😉
Кмк, такая модель имеет право на существование и она вполне подходит для консервативного инвестора.
#консервативныйинвестор
#инвестициивнедвижимость

Стартовал ЖК Инноватор. Мои скромные мысли о старте 🤷‍♂️ #инвнстициивнедвижимость #купитьквартирумосква #жкинноватор
27/12/2021

Стартовал ЖК Инноватор. Мои скромные мысли о старте 🤷‍♂️
#инвнстициивнедвижимость
#купитьквартирумосква
#жкинноватор

До Нового года осталось менее 2-х недель, но некоторые до сих пор не определились  на какие старты стоит обратить вниман...
21/12/2021

До Нового года осталось менее 2-х недель, но некоторые до сих пор не определились на какие старты стоит обратить внимание.

Накидаю свой список (кмк, возможно интересных), стартов продаж/бронирований, которые нас ожидают в ближайшем будущем:

🔸River Park Кутузовский (ЗАО, Кутузовский проезд, вл. 16), Aeon Development
(есть новые точки притяжения/перспективы локации)

🔸Инноватор (ЗАО, Мичуринский пр-т. 45), МосИнжПроект
(есть огромный отложенный спрос)

🔸Интеллигент (ЦАО, Семёновская набережная, вл. 1), МосИнжПроект
(есть песпективы локации)

🔸 Самолет-Молжаниново (САО, Молжаниновский район), Самолет Девелопмент
(есть отложенный спрос, новая станция МЦД)

🔸 Левел Южнопортовая (ЮВАО, Южнопортовая ул, вл. 28), Level Group
(есть перспективы локации, но в долгосрочном периоде)

🔸 Левел Саввинская набережная (ЦАО, Саввинская наб., вл. 27), Level Group
(есть отложенный спрос)
А какие проекты ждете вы ? 👀
#стартыпродажновостроеквмоскве
#новостройкимосквы
#купитьквартирувмоскве

̶О̶т̶д̶а̶е̶т̶с̶я̶ ̶в̶ ̶н̶а̶д̶е̶ж̶н̶ы̶е̶ ̶р̶у̶к̶и̶ Продается классная ЕВРО-2. Видовая (не окна в окна). Окна в пол и проч...
07/12/2021

̶О̶т̶д̶а̶е̶т̶с̶я̶ ̶в̶ ̶н̶а̶д̶е̶ж̶н̶ы̶е̶ ̶р̶у̶к̶и̶ Продается классная ЕВРО-2. Видовая (не окна в окна).

Окна в пол и прочие атрибуты комфортной жизни - несомненно присутствуют 😉

Цена, имхо, очень даже гуд (пишите в ЛС или жмите на кнопку ❤️). Вышлю обмерочный чертеж, цену и презентацию. See ya ✌️

Ёлка, Новый Год и Новая Квартира 💕Класс 😇
#купитьквартирувмоскве
#квартиравмоскве
#класснаяквартира

̶О̶т̶д̶а̶е̶т̶с̶я̶ ̶в̶ ̶н̶а̶д̶е̶ж̶н̶ы̶е̶ ̶р̶у̶к̶и̶ Продается классная ЕВРО-2. Видовая (не окна в окна). Окна в пол и проч...
07/12/2021

̶О̶т̶д̶а̶е̶т̶с̶я̶ ̶в̶ ̶н̶а̶д̶е̶ж̶н̶ы̶е̶ ̶р̶у̶к̶и̶ Продается классная ЕВРО-2. Видовая (не окна в окна).

Окна в пол и прочие атрибуты комфортной жизни - несомненно присутствуют 😉

Цена, имхо, очень даже гуд (пишите в ЛС ❤️). А кто угадает, что это за ЖК (пишите в комментах) - большой молодец ✌️

Ёлка, Новый Год и Новая Квартира 💕Класс 😇
#купитьквартирувмоскве
#квартиравмоскве
#класснаяквартира

Стартует ЖК Sky Garden от ФСК (Строительный проезд, 9) ✌️https://fsk.ru/skygarden/Вижу несколько интересных категорий ло...
04/12/2021

Стартует ЖК Sky Garden от ФСК (Строительный проезд, 9) ✌️

https://fsk.ru/skygarden/
Вижу несколько интересных категорий лотов (на мое удивление 👀, зная старты ФСК). Анализ уже готов, напишите в ЛС - вышлю (до офиц старта в паблик… Эх… нельзя 🤷‍♂️) И так как я брокер ФСК — для вас это будет бесплатно.
После стата - как обычно, выложу анализ/гипотезы/наблюдения в паблик. Не переключайтесь 😉
#инвестициивнедвижимость
#тушино
#купитьквартирувмоскве
#скайгарден

Подлетели планировки/преза ЖК WAVE (теперь от ЛСР) ⚡️. Ну, тот, который на ул. Борисовские пруды ✌️Кто со мной в первый ...
11/11/2021

Подлетели планировки/преза ЖК WAVE (теперь от ЛСР) ⚡️. Ну, тот, который на ул. Борисовские пруды ✌️

Кто со мной в первый пул/до старта 15-25 ноября ? 😉 (пишите в ЛС)
P.S. Первым стартанет корпус №1 ( AZURE). Средний прайс 270-300 т.р./м2
Пишите, вышлю презу/планировки 😉
P.S. ПД (Проектной декларации) пока нет. Жду. Аналитика/гипотезы будут. Но позже 😉

#борисовскиепруды
#лср

Стартует ЖК FORST (от Forma, Симоновская набережная). 😉Начну с того, что меня давно заинтересовала эта площадка ✌️ Отлож...
08/11/2021

Стартует ЖК FORST (от Forma, Симоновская набережная). 😉
Начну с того, что меня давно заинтересовала эта площадка ✌️ Отложенный спрос — наше все, а тут локейшн испытывает дефицит студий и Евро-форматов S до 37 м2. 🤔
Изначально «модель входа» была понятной: ПИК -> комфорт-класс -> всего 3 башни -> небольшой объем -> понятные евро-планировки/студии -> в локации нет «навеса» в комфорт-классе -> реконструкция Симоновской набережной -> ЦА = молодые карьеристы (которым на условный Даниловский р-н/ЗИЛАрт не хватает денег, но нужна эта локация) 😊
Но потом все пошло не так: не ПИК, а FORMA. Не комфорт, а бизнес. ЦА «размыта». И… непонятно на кого рассчитатан этот прайс, с видами на (реку) Железнодорожный проезд. 😁
Уф, ну а теперь перейдем к таблицам/диаграммам/анализу 👆:

🔹Низкоконкурентные лоты в проекте, да, есть: 1️⃣

🔹Сводная таблица по конкурентам в локации: https://clck.ru/YhH2E

🔹 Частотное распределение, внешний «навес»: 1️⃣

🔹 Студии в локации: 2️⃣

🔹 2-К в локации: 2️⃣

🔸 Весь анализ/гипотезы/SWOT по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OvDwmaVWvUiSZQWbfI5zNlOX2wmvNnyI38i_yb2G7gk/edit =2046681880

P.S. Если «деньги ляжку жгут», а «доха» не нужна — вэлкам 😉 Ну а я, пожалуй, подожду площадку рядом: ул. Автозаводская ул., вл. 24, корп. 1 (Абсолют, апартаменты) 😇

#инвестициивнедвижимость
#купитьквартирувмоскве

Мои скромные мысли по-поводу ЖК Ильинойс (Гранель):1) В студии - не входим. Тут будет «рулить» льготка + мат капитал. 2)...
04/11/2021

Мои скромные мысли по-поводу ЖК Ильинойс (Гранель):

1) В студии - не входим. Тут будет «рулить» льготка + мат капитал.

2) Евро-2 - не входим. Внешнего «навеса» хоть и нет - но внутренний «шкалит»

Обратим внимание на малогабаритную Евро-4 👆

Немного о локации. Южный Красногорск делится на Павшино и Павшинскую Пойму.

В Павшинской Пойме, да - «навес» есть. Но и медиана 3-К - 4-К = 14-14,5 млн руб.

В р-не Павшино/Южный, навеса 4-к Евро нет. Локейшн не самый айс, впрочем до МЦД, пешком дойти можно 😉.

Вижу цену на выходе около 11-11,5 млн руб. При цене входа ≈ 130 тыс руб/м2 - рекомендую.

Данные тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1aeU2gCF5yOx1-uxhG9oTaQpzAGLI-127IEXZfz3HjQo/edit =461498672

#жкильинойс
#инвестициивнедвижимость
#инвестиции

Публикую инсайты/ды закрытых/открытых продаж новостроек Москвы 😊 Делюсь своими наблюдениями 🤫   #инвестициивнедвижимость...
29/10/2021

Публикую инсайты/ды закрытых/открытых продаж новостроек Москвы 😊 Делюсь своими наблюдениями 🤫
#инвестициивнедвижимость
#купитьквартирувмоскве
#новостройкимосквы

«Оставь надежду, всяк сюда входящий» ? Это я про старт (для инвесторов) ЖК Никольские Луга 😉Куря Циан, если честно, я за...
27/10/2021

«Оставь надежду, всяк сюда входящий» ?
Это я про старт (для инвесторов) ЖК Никольские Луга 😉
Куря Циан, если честно, я задолба.лся. Каждый интервал (экспозиции) в 500 тыс. руб. получал жесточайшее сопротивление из лотов-конкурентов 🙄
Зайти-то сюда можно (в ЖК Никольские Луга), но сотни Петей/Васей/и Маринок вас с "дохой" не выпустят. Да и сам ПИК, не моргнув глазом, будет «давить» (бедных инвесторов) мега «навесом» с субсидированной ипотекой 🤷‍♂️
Но, это преамбула. Теперь факты:

🔹Низкоконкурентных лотов в проекте я не нашел: Слайд № 2 👆

🔹Сводная таблица по конкурентам в локации: https://clck.ru/YUHcy

🔹Из студий (в текущих реалиях) не «выскочить» дороже 5,2 млн руб: Слайд № 2 👆

🔹 Из 2-к не «высокочить» дороже 6,8 млн руб: https://clck.ru/YUMhz и Слайд № 3 👆

Полный анализ тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/18wzvfuSPTcsW-f4zayPdpvL89Et1A8eSDJAQB-0mcbA/edit =593720231

Все ссылки активны в Телеграм канале «Лабиринт Инвестора». Сссылка на канал в профиле 👆👆👆

P.S. В Щербинке навес, тлен и безысходность. И дальше будет только хуже 😊

Ииии, небольшое наблюдение: В локации дефицит лотов 25-32 м2 👀
#пик
#никольскиелуга
#инвестициивнедвижимость
#купитьквартирувмоскве

Address

Moscow

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when labirint.investora posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to labirint.investora:

Share

Category