12/06/2021
США – страна возможностей. Действительно ли это так?
⠀
Если ответить коротко, то да, действительно.
⠀
Если чуть более развернуто, то рискую показаться банальным, но скажу: очень многое зависит от человека. Захочет ли он воспользоваться возможностями, которые предоставляет ему страна или предпочтет залезть на шею государства и перебиваться подачками-пособиями.
⠀
Конечно, в США, как и в любой другой стране, у разных людей жизнь складывается по-разному.
⠀
Например, нелегальному эмигранту из Мексики с тремя классами образования будет труднее, чем эмигранту из европейской страны с дипломом о высшем образовании. Хотя… на старте возможности могут быть даже равными.
⠀
Условно и мексиканец, и европеец могут устроиться доставщиками пиццы, пока оформляются документы и пока они ждут подтверждения своего статуса.
⠀
Только вот гипотетическому мексиканцу нечего будет подтверждать, а потому он рискует надолго остаться на положении нелегала, а в итоге может быть депортирован из страны.
⠀
Европеец с высшим образованием и официально въехавший в страну, столкнувшись с начальными трудностями, подтвердит свой диплом, а после спокойно может работать по своей специальности, получая очень достойную зарплату.
⠀
Для тех, в ком жива предпринимательская жилка, вообще открывается море возможностей. Иногда даже знание языка не настолько важно, сколько твое умение видеть, какой бизнес ты можешь организовать и построить.
⠀
Уж поверьте моему личному опыту!
⠀
И все-таки совет. Если вы подумываете о переезде в Америку, то все же учите язык, сдавайте TOEFL, въезжайте в страну легально, чтобы пройти путь первоначальной адаптации как можно быстрее и легче!
⠀
Желаю удачи!